Карпин молодчина!
Отлично всё сказал! Один из немногих кто может себе позволить пройтись по всем этим кабинетным мудакам!
Карпин молодчина!
Отлично всё сказал! Один из немногих кто может себе позволить пройтись по всем этим кабинетным мудакам!
https://t.me/niumaniphantazii/1603
Я, пожалуй, отвечу на вопрос Карпина.
Да, Валерий Георгиевич, мне игра понравилась. Она была гораздо интереснее, чем матч между этими же командами 4 дня назад, когда Ростов и ЦСКА создали на двоих пару опасных моментов и не продемонстрировали ни малейшего желания победить.
Что касается "не футбол". "Не футбол", Валерий Гергиевич, был 2 года назад, когда сборная России под вашим предводительством на трясущихся ногах приехала в Сплит. Там кстати погода тоже не ахти была – дождь лил, как из ведра, газон был совсем не фонтан. И в этом был единственный шанс для сборной России отстоять нулевую ничью. Но не отстояли. И вот то, что там показала ваша команда – это как раз и был тот самый "не футбол". Это я вам пишу, как зритель и болельщик, для которых, вроде как, футбол и существует.
А сегодня был вполне себе футбол. Антуражный, зимний, запоминающийся. Да, с оглядкой на погодные условия. Но извините – не всегда в футбол играют в температурном диапазоне от +10 до +20 на гладком изумрудном газоне. И в снег бегают, и в дождь, и в жару под палящим солнцем, и на полях-огородах. И всё это футбол.
Можно ли было избежать сегодняшней игры в сугробах? Да легко. ЦСКА и Ростов должны были просто махнуться кругами. Но никто на это не обратил внимания – ни составители календаря, ни представители клубов. Опять в средней полосе России неожиданно выпал снег в декабре, что ж ты будешь делать. А, если никто об этом не подумал (в том числе и вы, Валерий Георгиевич), то нужно играть в тех условиях, которые есть. И которые, кстати говоря, регламентированы правилами. И радовать любителей футбола, для которых сегодняшний "снежный" матч – тема №1 на пару дней минимум.
Я в данном случае поддерживаю Рамунаса и Карпина. Постараюсь объяснить свою позицию.
Первое.
Карпин в объектив высказал свое мнение. Вы привели ссылку на чье-то (неизвестное) мнение https://t.me/niumaniphantazii/1603, без подписи. Открываю описание канала:
“От непопулярного автора.
Главный редактор t.me/ofnews.
Здесь будут заметки про футбол, околоспорт, а также всратые шутки (иногда даже смешные).
По всем вопросам – @ofnews_redactor”.
Это вся информация об авторе публикации. Очень много развелось в мусорном интернет-пространстве знатоков, позволяющих за спиной человека говорить в его адрес разные непотребности. На мой взгляд, если у тебя есть, что сказать, подойди к тому же Карпину, представься, и выскажи все, что ты считаешь нужным сказать.
Второе.
По сути. Не отвлекаясь на форму подачи, основная мысль Карпина, насколько я понял, эта тема составителей календаря. Не хочу повторяться, - здесь уже достаточно явно прозвучала позиция противоположных сторон, - летние игры не должны проводиться зимой. “Золотой телец” проник уже во все сферы спортивной жизни. В погоне за прибылью (соглашусь с мнением, что в первую очередь, увеличение количества телевизионных минут) тупо увеличивают количество матчей, причем не только в футболе. В хоккее начинают играть в августе, заканчивают в душных майских ледовых дворцах). Действительно, “Пути регионов”, “Пути РПЛ”, групповые турниры (само по себе абсурдно: отличие Кубка от Чемпионата в своей сути заключается в том, что в одном случае сетка с выбыванием, в другом - групповой турнир). Поэтому, есно, втиснуть в календарь телевизионные хотелки возможно только раздвигая его границы.
Третье.
Упрек Карпину о бездеятельности и нежелании клубов махнуться кругами абсолютно несостоятелен. Уже в этом календарном году сколько было подобных обращений в РФС вследствие непродуманной составителями календаря логистики в условиях неработающих аэропортов? И сколько положительных решений было вынесено по данным обращениям?
И последнее.
Приведу сегодняшние слова Федотова, наставника победившей команды:
“– Нужно ли переходить на систему «весна-осень»?– Нужно делать какие-то шаги. Зима у нас не наступает неожиданно, и мы знаем календарно время. В декабре с нашими погодными условиями тяжело играть.”