Кажется, это прям ровно тот же сервис для электронной очереди, который ФИФА использовала на ЧМ-2018. Работало так себе, но всё же лучше, чем ничего. Наверное, на не столь больших объёмах будет адекватно.
Ну и тут уже обсуждалось, что никакой наш qtickets ради нескольких событий в год с нуля это пилить не будет.
Ну, с монолитом жить можно, но я просто не вкуриваю, самый простой Лоад Беленсер это ж уже и дешево, и довольно просто. В Я.Облаке уже несложно настраивается.