Есть многолетний опыт админства крупных пабликов. Наказываю только за мудацкие проявления и оскорбления, лишний раз просто стараюсь оперативно удалить коммент вместо наказания, в целом к аудитории весьма либерален, что всегда поддерживало ее многообразие. И как же бесят умники, которые потом пишут в личку, мол забанил “ни за что”. Считаю дурным тоном давление на админов с либеральным подходом к модерации. К таким админам отношу и Стаса. Но конкретно в рассматриваемой ситуации позволю солидаризироваться с сэрами, которые считают, что ТинСпирит пострадал больше, чем того заслуживал, если вообще заслуживал в том контексте.
~261264
Пост на ФКФВ
Есть многолетний опыт админства крупных пабликов. Наказываю только за мудацкие проявления и оскорбления, лишний раз просто стараюсь оперативно удалить коммент вместо наказания, в целом к аудитории весьма либерален, что всегда поддерживало ее многообразие
И вот представьте себе, что к вам, как к Админу, обращаются, как раз на предмет тех самых оскорблений ( а к кому же ещё?)
А вы на “серьёзный щах” заявляете, что настоящему “юзеру” найдётся, чем ответить. Это всё одно, как если бы прийти к участковому с жалобой на соседа, а он:
“А ты возьми биту и разъебень ему башку. А я потом.. наряд пришлю”
А участковый должен хватать табельное оружие и бежать к вашему соседу, если тот вас дураком обозвал???
Теоретически да. Но на практике надо учитывать серьёзность правонарушения и, соответственно, должна быть адекватность принимаемых мер.
А то можно до абсурда ситуацию довести …
Так и практически порядок давно определён. Пишется заявление, а затем рассматривается по существу. На крупных пабликах так и происходит, потому как Админы не в состоянии отследить весь трафик. Но в нашем случае Админ, что называется, one of us (один из нас). Однако в недавнем случае, как тот Эцилоп - бездействовал. Поднимите историю конфликта, оцените роль провокатора в ней, который в итоге остался в стороне. А пострадал безвинный свидетель, который мимо проходил, да имел неосторожность принять чью-то там сторону. Как говорится, по “групповой статье” пошёл. Прям как в совдеповские времена, когда порой не особо разбирались, кто насиловал, а кто в общаге на соседей койке пьяный в умат спал.