На вокзале металоискатель стоит, но менты к Вам не прикасаются. Кто дал право, какой закон, что меня шмонали стюарды? Знатоки хреновы, ответьте!
~250300
Пост на ФКФВ
Протест, а не недовольство, устное заявление. Статью, вы молодцы, правильно приводите, вот только она не подразумевает “ручной” осмотр, это прераготива полиции, согласно закона о полиции. Спартачи разбирались года два назад с этим, вы все зря иронизируете Если вас это не трогает, я понимаю, но так быть не должно
так быть не должно
да и фанайди быть не должно,можно ещё пунктов 10 перечислить чего быть не должно,но с гостевой фкфв ли надо начинать выражать протест?)
Я мнение ваше хотел услышать, если это не понятно из моего первого сообщения, извините, что потревожил ваш “закрытый клуб” междусобойчик
ACMilan
Спартачи
а вы тут чего-то кроме стёба с такими исходными данными ждали?
мнение ваше хотел услышать
так вам сказали мнение,в ответ услышали что “терпилы”.ну ок
Ну как же закрытый, когда вас аппрувнули тут же после заявки.)
По теме ничего сказать по понятным причинам не могу, но вот тут сэры говорят, что могло быть хуже многократно, ну им же нет оснований не верить, верно?
Я не пойму, почему все комментаторы так лояльно в этому относятся? Всех ущемляют и все находят этому оправдания.
почему все комментаторы так лояльно в этому относятся?
ну можно сходить на площадь выразить возмущение законом и вместо мягких рук 17 летних подростков получить бутылку в жопу в отделе)возглавите протест?
Да с чего вы взяли, что лояльно? Вот поставь две рамки, на одной не будет досмотра, а на другой он будет — по-вашему, все во вторую встанут в очередь? Нет. Ну просто есть такое понятие, как необходимое зло. На него приходится идти. Но всех записывать в люди без чувства собственного достоинства — немного опрометчиво, как мне кажется.
Согласен, резкость проявил, но в ответ на резкость, не более, всех не хотел грезти под одну гребенку, только “любителей мальчиков и их рук”
Я не пойму, почему все комментаторы так лояльно в этому относятся
Потому что не пиздят ботинками по ребрам за то что на футбол пришел - уже хорошо. В прекрасное время живем. :)
Зачем же бросаться в крайности - тут кто-то про Сан Сиро писал - а кто-нибудь был на Сан Сиро? Вы знаете, как там проходят на стадион? Я был. Металоискатель есть, “рук” мальчиков нет, ботинков ОМОНА тоже. Я многого хочу в 2023 году?
Я многого хочу в 2023 году?
Вы хотите, чтобы Россия стала Италией. Это и так много, а вот именно в 2023 году это вообще ДОХЕРА!
ох эта дикая отсталая Россия и эта просвещённая и одухотворённая Италия. а вы не навальнёнок часом?
Да сколько угодно, это никак не повлияет на то, что РФ на полном ходу несется, давайте прямо, в ад **зды, и, если уж так поставлен вопрос, именно что отдаляется от лучших итальянских практик в том или ином вопросе, но никак не приближается к ним.
Должны. Но как? Какой вопрос ни возьмешь — все можно объяснить. Стюарды — потому что мусора были бы еще хуже. Мусора — потому что приграничный регион. С чего это приграничность региона что-то меняет? Ответ вы знаете.
Виноват клуб? Но там скажут, что МВД по всей стране диктует клубам, как им играть на стадионе. Виноват губер? Так он как раз как на пороховой бочке сидит, и еще умудряется работать по ДВУМ СТАДИОНАМ к ПЛ.
Так всегда: никто не виноват, а проблем — дохера.
Согласен почти во всем, но Вы же понимаете, что теракт совершить стюарды не помешают своими действиями, кому надо, тот всё пронесет, к сожалению. А вот раздражение от своих неправомерных действий они вызывают
Все так, но вы просто постарайтесь особо не раздражаться. Было бы лучше без досмотра, я не спорю. Но сейчас досмотр везде (один только периметр у ЖД вокзала чего стоит), что как бы намекает, что это проблема не релевантна ни ФВ, ни ЦСП.
Я многого хочу в 2023 году?
Безусловно, никому это не нравится. Мне так уж точно. Как написал Стас, есть “необходимое зло”, которое по возможности можно постараться не впускать в свою жизнь. Как? Ну, можете не идти туда, где Вам плохо и неприятно, то есть на стадион. Мне вот не нравится стоять в очередях, так я приезжаю на ЦСП на игру за два часа. Нашел для себя решение. :)
Всегда кому-то что-то не нравится. Вот Вам не нравится, что Вас осматривают стюарды на входе, сэру товарищу Qvestу красивые девушки на стадионе, кому-то пьяные кузьмичи, меня раздражает причитающий рядом мужичок. Это жизнь.
А можно посмотреть футбол дома, в мягком кресле, с холодным пивом и в комфорте. Вы просто взвесьте, что для Вас важнее: быть на трибуне, но столкнуться с этим “необходимым злом” или, может, остаться дома и посмотреть трансляцию? Я для себя однозначный выбор сделал в пользу трибуны и стадиона. Тут как бы ни fan ID, ни необходимость пройти осмотр на входе, ни вероятность неприятного соседства на трибуне, ни жара, ни стужа, ни зной не могут для меня перекрыть собой тот кайф и заряд классного настроения, который получаешь на игре. Это своего родя такая страсть.
Постараюсь. Просто некоторые досмотр от осмотра отделить не могут и считают это законными основаниями для ребетни и поводом для закидывания меня помидорами
А Вам не кажется странным, что никто кроме Вас не раздражается после досмотра (осмотра). Возможно потому-что для остальных эта проблема выйденного яйца не стоит.
Кажется, я писал об этом. Не в яйцах дело, а в принципе. И я спрашивал мнение и я его услышал - к сожалению только два человека адекватно ответили, остальные лишь ерничали и оскорблялись на мою реакцию на них
только два человека адекватно ответили
вопрос был, не оскорбляет ли меня досмотр при входе? ответ: нет, не оскорбляет. этот процесс абсолютно законный и обоснован безопасностью в местах массового скопления людей
Для меня и выбора никогда нет - идти или не идти на стадион - только болезнь препятствие. Меня как раз не коробит, кто сидит рядом, женщины, мужчины, дети или инопланетяне. Меня коробит то, о чём я писал - правовой нигилизм. Но Вы правы, нормальный болельщик приспосабливается к обстоятельствам и препятствиям, Фан уйди и прочему, тем более в такое время.
Не оскорбляет “законный” досмотр? Принимается. Законный? Нет конечно. Обоснован? Возможно, но не подкреплен законодательно. И на два предложения Ваши - на стадион как ходил, так и буду ходит, жалобу в “инстанцию” подал.
Законный? Нет конечно. Обоснован? Возможно, но не подкреплен законодательно.
вам вообще-то номер ФЗ, статью и пункт написали
В части третьей осмотр, а не досмотр упоминается, это абсолютно разные вещи. Ладно, надоело уже, всем всех благ, рвем Краснодар в пятницу!
досмотр на стадионе никто и не проводит. понятые присутствовали? в протоколе ваше барахло фиксировалось? читайте статью 27.7 КоАП РФ и не занимайтесь подменой понятий
Да и вообще, в массажках на Торговом училище за это берут 2500 рублей в час, а тут сделали бесплатно :D
На самом деле нормы безопасности действительно хуйня, но стюарды - последние, кто в этом виноваты.
Я,потому что предпочел руки подростков бутылке в жопу в отделе ментов за митинг против осмотров)ну вот господин и зацепился за больное,не ответив на мое предложение именно мне
Только про мальчиков я не уточнял ,это он сам уже додумал шалун)
А так там и девчата 18+ стоят очень приятные )готов на полный досмотр))
Если бы о досмотре никто сегодня бы не упомянул, я бы и не обратил внимание на него. Секунд 5 занимает всё действие
Я вот как-то не хочу, чтобы Россия становилась Европой, особенно сегодняшней.