У меня в голове не укладывается, как можно быть такими рукожопыми и скудоумными. Я под пиво накидаю тысячу вариантов, как сделать НОРМАЛЬНО, хотя вообще не имею отношения к этой сфере. Бездрари! Мало того, что ленивые и тупые, так еще от денег отказываются! Хер с ним не продлили старые абики (недальновидное позорище), сделайте очереди продаж хотя бы. Начните с понедельника с ценой ×10, во вторник ×8 и до упора. Ну какое же, блядь, головотяпство. Ну известен же спрос. Все величины известны. Всех поразогнать на хер и набрать нормальных специалистов. Суки
    
      ~233857
    
    
      Пост на ФКФВ
    
  Давайте, накидайте
Вам лично? Я уже один накинул. Что мешало так сделать? Комментируйте
Комментирую.
1) Зная, что билеты будут дешеветь, подавляющее большинство людей будет ждать самых дешёвых билетов, и в этот день сайт обвалится
2) Я не юрист и могу ошибаться, но такая схема выглядит малость сомнительно с точки зрения статьи 426 ГК РФ.
Клуб объявляет: абики по 20 тысяч, народ, налетай. Старт продаж — понедельник. Но заранее знайте, что в среду будет скидка в 20%, в пятницу — 50%, а в следующий понедельник — в 75%.
Так нельзя сделать?
В такой формулировке выглядит лучше, да. Хотя для точного пояснения стоит отыскать юриста по гражданскому праву, не берусь судить.
Но тут проблема в том, что
а) Она решит проблему для здесь находящихся, кто имеет физическую возможность так переплачивать. В целом проблему гипернагрузки она не решит.
б) Представьте, что всё случилось именно так, так что вы не знаете о том, что случилось в прошлые два часа и увидели такое объявление от клуба. Вы бы сразу купили или дождались удешевления?
в) Прозреваю перманентный срач про буржуев, выкупающих все лучшие места
г) А ещё, возможно, будет весело с перекупами.
а) Не решит, но снизит, это уже хорошо.
б) Сразу купил бы, клубу надо помогать.
в) Ваще похеру, дуракам никогда не угодить.
г) Ровно наоборот же. Какой перекуп будет покупать за 20 тыщ абик? Никакой. Перекупы всегда в плюсе потому, что маржа поверх дешевого продукта всегда компенсирует не проданные ими абики, вот и все.
а) Нет, не снизит. Вы придумали с подгонкой под ответ замечательную систему, по которой лично вы бы получили билеты, да. Забыв на секунду, что вы, как я понимаю, не в России (и я без претензий, я просто по факту, что вы пока не можете посещать матчи Факела при том что у вас зарплата больше, чем тут :D). Но в целом она бы никаких проблем для ширнармасс абсолютно бы не решила, для тех, кто всё-таки не может выложить за абик 40 тысяч или тех, кто может, но не захочет. Я готов купить абики по текущей цене и даже по x2. Но вот x10 - я небогатый студент, у меня столько денег тупо нет, нет совсем, я буду вынужден ждать удешвления и при поддержке Факела с 8 лет словить падение qtickets и точно так же как и сейчас не получить абик.
По сути, за что Факел заслужил лучи поноса, это за сам qtickets. Когда сайт написан на jQuery 1.7.1 из 2011 года, пока сейчас актуальная версия 3.7.0 - эт позор. И страданий могло бы быть поменьше. Но совсем избавиться при текущем соотношении финансов Факела и его аудитории имхо не выйдет никак.
Вы придумали с подгонкой под ответ замечательную систему, по которой лично вы бы получили билеты, да.
Ну это же ерунда какая-то.
Мне поэтому и не очень понравился ваш вопрос про “А вот вы лично бы?” При чем тут я лично? Я лично не куплю в этом сезоне абик ни по какой цене. Но я вижу, что хоть какое-то распределение абиков по цене СНИЗИЛО бы пиковую нагрузку. Если бы хотя бы 500 человек купили абики по 20, а 2000 человек — по 10, это УЖЕ бы упростило дело, а клуб еще и заработал бы экстра.
Хз, почему это кому-то неочевидно. :/
я почему то верю в то, что клуб придет к этому решению. Подвижки есть, видно, что клуб прислушивается к аудитории. Я уверен, что РГА хотел бы, чтобы все болельщики остались довольны, но и он не всесилен)
 
 
  