Моя позиция такая. Если будет большой спонсор из букмекеров, который положит 350 лямов, то это уже супер. И по региону брать за жабры самые прибыльные и богатые предприятия, и преференциями в налогах и развитии бизнеса вежливо попросить их скинуться по 30-50 млн. Чем больше соберётся пул местных спонсоров - тем меньше будет с каждого из них в кубышку. Цель собрать ещё 350 лямов. Мелкие рекламные контракты клуба не беру в расчёт, хотя и там может что-то выгореть. Плюс 250 с области, и доходы с матчдея, фанки, шопов и т.п. Если это в сумме даст 1 - 1,2 лярда к которым будет +300 от медиаправ - то можно жить в РПЛ долго и счастливо. Ну… бороться за выживание конечно скорее, но не каждый год в стыках )))
~229626
Пост на ФКФВ
Давайте начнем с малого. Увеличим цены на билеты вдвое, что даст клубу лишние 80-90млн…
А вы уверены что увеличение стоимости билетов вдвое даст такое же увеличение в финансах?
Тут пол гэсте-любители считать чужие деньги! Ранее я таким гражданам предлагал помогать Факелу финансово в индивидуальном порядке. Что то они это не спешат делать. Футбол-игра миллионов и должна быть доступна ВСЕМ! А то поличится очередное высасывание денег с простого люда.
Что то они это не спешат делать.
Ну почему же вы так уверены в этом.Я думаю у кого есть лишние вполне успешно регулярно посещают фаншоп ,что и является реальной прямой помощью клубу,не на сбер Гурамычу же кидать)
В союзные времена в Тбилиси, когда у кого-то из игроков Динамо был день рождения, то на стадионе пускали шапку по трибунам на подарок и сумма говорят очень приличная набиралась.