Мужики, подскажите, кто знающий, почему вчера ВАР в очевидном моменте с рукой столько смотрели и главного подзывали? Мы вчера зря с женой и сыном порочили доброе имя судьи или эти черти на самом деле пытались финт ушами сделать и пеналь не поставить?
~211196
Пост на ФКФВ
Так судья же не поставил пенальти, поэтому и позвали.
А ему в наушник разве не говорят, что сто процентов пенальти, ставь? Он еще и 7 минут добавил. Я вообще попутал с такого
Я не знаток правил, но не припомню такого, чтобы судья не пересматривая эпизод поставил пенальти по тому, что ему сказали в наушник.
Вы совершенно правильно написали - судью зовут к монитору, если мнение ВАР расходится с первоначальным решением судьи. Так как первоначально Любимов фол не зафиксировал, показав угловой, его и позвали смотреть.
Хотя, думаю, Любимов просто перестраховался - показал на угол, так как не был уверен в неестественности руки, с тем, чтобы пересмотреть момент. Поэтому, показав на угол он сразу запретил разыгрывать мяч и обратился к “телезрителям”.
Тут хитрость в том, что если бы он показал на точку и ВАР подтвердил бы - его по протоколу не могли позвать к монитору.