На стриме классно сказали: всем плачущим по Василенко надо переехать во Владикавказ! Полностью согласен. Самое дикое в текущей ситуации будет приход Петровича в роли спасителя. Олег Петрович навсегда останется в истории Факела, как человек, сотворивший сказку. Хватит уже страдать о былом, надо думать как жить дальше. Я вот не знаю
~206821
Пост на ФКФВ
А мне в сегодняшнем больше всего понравилась фраза Влада. О том, что по матчу Факела и Торпедо было совершенно не понятно, с какой из команд её главный тренер работает уже на протяжении 7 месяцев, а в какой уже четвёртый рулевой за сезон.
Стас на стриме чётко ответил на мой вопрос в донате — до конца сезона тренера менять не будут!
Хорошо это или плохо, узнаем в июне после выезда к бомжам
Но что то резко довольно таки Влад высказался по работе Пятибратова. Обычно он более дипломатичен. А доработать до окончания сезона Пятибратову нужно дать при любом раскладе. Коней на переправе не меняют.
Конечно. Хочется ведь всё-таки дождаться обещанного весной “футбола другого уровня”, “смелого и агрессивного”, с “разнообразием в атаке и вариативностью”.
Просто сейчас сложно найти тренера который в цейтноте сможет поставить игру. Талалаев возможно , но не факт. Да и бросить может команду в любой момент. Черевченко у таджиков. Остальные товарищи с матч тв не интересны.
Ни один тренер мира ничего тут не сделает. Наши игроки уровнем мастерства ниже РПЛ. Они и так делают больше, чем можно было ожидать - они оказывают сопротивление. Если бы Вася мог подавать зряче, он бы подавал, если бы Хызыр умел бить, он бы бил, если бы… и так по всем пунктам. Что толку давать им умные схемы и задания, они не смогут их выполнить на нужной скорости. Против нас стали играть просто: бегут в сторону игрока Факела и тот сам ошибается. Это грустно видеть, но это логично и правильно. Кроме того у нас безударная команда, бузударная группа атаки, такого, чтобы реализовать полу момент с нами не случается, со стопроцентных моментов один из пяти забивают. Так что, я думаю, тренера нет никакого смысла менять, в агонии последних туров ничего не исправить.
Спасибо им за сезон при любом окончании. Будем честны и справедливы - наше 14 место это результат проблем у двух других клубов, а реально это уровень середняка ФНЛ.