Егор ! Мы с Григорием отмечали День Советской Армии и ВМФ . Нам принесли вот такую водку. Сразу о тебе вспомнили.
~198122
Пост на ФКФВ
Красиво)
Так уж вышло, что я - сугубо гражданский человек. Но, по роду деятельности занимаясь историей, я прекрасно осознаю, что без военной истории у нас бы не было никакой. Россия невозможна без армии.
От всей души поздравляю вас и всех причастных с праздником!
Да , это так ! Кто не хочет кормить свою армию , тот будет кормить чужую. Фраза старая , но очень правильная . Ну а примеров сейчас - просто куча.
Александр, вы-то кормите свою, но ведь ваш близкий родственник кормит именно что чужую, как с этим быть?
В Германии есть армия ? Стас , ты о чем . Потешные войска с десятком старых леопардов ? Это не армия - это реально смех .
Э, нет. Германия — донор всего ЕС. Каждый евро налогов/НДС, заплаченный в немецкую казну, — это шажок к еще одному танку, который ЕС отправит воевать на украинской стороне, против России.
Как с этим быть прикажете?
Каждый евро за газ и нефть купленный Германией у нас идёт в наши Газпромы , которые не только налогами , а ещё и добровольными пожертвованиями в бюджет , наращивают мощь нашей армии . Спасибо немцы , что увеличили прокачку газа и насыпали ещё деньжат . Как с этим быть ? А ?
Вы че, серьезно?
https://www.kommersant.ru/doc/5841153
В конце сентября Германия полностью отказалась от поставок газа из России, сумев заместить российский экспорт трубопроводным газом из Норвегии и Нидерландов, поставками СПГ и угля.
Когда началась война, Германия сильно закрутила педали, чтобы соскочить с газовой иглы РФ.
Но вот ваша, Александр, дочь после начала войны из Германии уезжать чето пока не спешит, верно?
Это само по себе ок, она молодец. Но вот ваши тексты про “кормить чужую армию”, Александр, немношк лицемерны, потому что вы именно этим и занимаетесь уж какой год.
Текст про чужую армию, к сожалению не мой , это Бонапарт говорил , который Наполеон. Насколько эго фраза лицемерна ? Наверное настолько же , насколько был лицемерен он сам. Газ из Нидерландов, тебе самому не смешно. Германия как брала , так и берет газ у нас . Вот если бы реально трубу закрыли , то был бы полный швах , как говорят сами немцы и не только им. Но ты же веришь только определенным СМИ и источникам , которые считаешь …. правильными . Но это , как говорится твое право. Живи с этим дальше.Дочь завтра будет в Воронеже , она много чего может рассказать о немцах из первых уст как говориться , хотя о чем я , тебя же здесь нет. Ну а если вдруг летом будешь в Воронеже , то могу познакомить с парнем из Горловки , он будет у меня в гостях. Вот там , реально столько добрых слов услышишь, обо всем этом, что может в голове что нибудь и повернётся , хотя тоже , вряд-ли .
В Германии у меня живут: коллеги, хорошие знакомые, дальние родственники и даже бывшая! В Берлине, Франкфурте, где-то на юге в деревне, в Баварии и еще где-то.
Так что че вы мне тут втираете, Александр? Какие нахер определенные СМИ? “Живи с этим дальше”! Патетично, лел.)
Открыто кормит чужую армию налогами, зато втирает горячо патриотичные тексты. Каков виртуоз!