Даже гнилая мачта пишет что торпедо не готово было выходить, а Талалаева надо выпиздить. Хоть и торпедовец. Значит им пизда, полукаров видимо сильно запил
~188639
Пост на ФКФВ
Ну Зенит будет обозлённый после Ахмата, вероятнее всего разорвёт в одну калитку.
Обозленный Зенит , звучит круто , на деле пшик , многомиллионный. Были времена когда, бомжи в еврокубках шорох наводили , а сейчас, гакаченный бабками клуб обыгрывает нищебродов и называется чемпионом ! Бред ! Может запретить надо лимит ужесточить из за санкций , чтоб в составе были наши игроки? Хотя они всех скупят . Маразм !
В этом и парадокс нашего бутафорского футбола, что такие клубы как Зенит вместо движения вперед, наносят максимальный вред развитию спорта. Тот же Факел или Крылья все время вынуждены быть в поиске, в поиске новых игроков, новых связей, игровых моделей, тактических задумок, нестандартных решений. Им приходится напрягать мысль, думать, развиваться. А Зениту зачем думать? Купил каких хочешь игроков, на уровень выше, чем у других, а в добавок скупил и тех не многих, кто на что-то способен у конкурентов, и дело в шляпе - очередное чемпионство. Нет конкурентной среды. А без конкуренции нет спорта. Вот и деградирует наш футбол от года к году…
Но где-то есть один неброский человек, которому в принципе пох на все это, но все равно приятно…
В этом и парадокс нашего бутафорского футбола
А во Франции или Германии тоже бутафорский футбол? Или ПСЖ и Бавария не тем же самым занимаются?
Назовите мне хотя бы по три выдающихся футболиста, появившихся в этих странах за последние 10 лет. Только действительно выдающихся, а не распиаренный ширпотреб типа Мбпапе.
Германия и Франция - победители двух чемпионатов мира в эти самые десять лет, о чём вы говорите?
Есть два важных отличия — в вещании и менеджменте. Ни Бавария, ни ПСЖ не влияют так на свои лиги, как это делает Зенит (у которого и директорат блатной, и кнопка в метровом диапазоне считай что карманная).
Ни один клуб в России не выиграл так много на лимите на легионеров, как выиграл на нем запитер, чисто как пример.
Даже в общем думаю, что если бы этот блатной директорат кроме поцелуев СБГ-розеток делал бы для российского футбола хоть что-то, — это уже сильно хорошо сказалось бы на его карме.
Но нет — никому нет дела ни до дюшесов, ни до низших лиг, ни до новых полей в райцентрах. Тотальное нулище, за пятнадцать газпромовских лет в этих направлениях не сделано буквально нихера.
Зато сияет злоебучая зажигалка на многочисленных лазоревых флажках баклан-арены. Тьфу, полные, фатальные бездарности.
Не в защиту Газпрому..но они многое делают для детского футбола, если кто не знал, так ЮФЛ по всей стране полностью спонсирует эта организация(самолёты, поезда, гостиницы) все оплачивают командам только они. Клубы не платят за это ни копейки.
Раз уж мы вынесли немецкий бздех на суд общественности, то это в защиту их аргумент. В нападение на это скажу: это тема, где можно много спиздить. Если выделяются средства не точечно, а под программу, то отчётность даже лупа заебется проверять
Да я не кого не защищаю, я просто в данный пост Стаса написал, что они и пиздят бабки и дохуя, но помогают детскому футболу все же, и эта ЮФЛ даст кучу футболистов для российского и не только чемпионата