Ну вообще то Самара, это место куда эвакуировали наш Воронежский авиазавод. И моего деда в составе этого завода. Всё для фронта, всё для победы это про мою семью. И примëрз он там в поле под навесом к станку, потому что цехов не было, только электричество провели и станки поставили, а до бараков далеко идти. Вот и прикорнул. Отлили кипятком потом, но на половине лица и головы седина с 21 года. А почему Крылья Советов разные мнения, то ли в честь самолёта, то ли в честь военного самолётостроения вообще. А тема,которую вы затронули так себе. Вы ещё команду Сталинец вспомните. И города Брежнев и Куйбышев. Ага.
~175562
Пост на ФКФВ
18 авг 2022, 23:30
И дата основания Крыльев 1942 год. И почитайте историю Воронежского футбола. У нас до войны было и динамо и крылья. Так что наши деды основали клуб в Самаре.
1
18 авг 2022, 23:40
Ды я понимаю, что наши деды основали заводской клуб в Самаре, но название такое странное. Ладно ещё Крылья Родины, но Советов странно. Как то же утверждали предложения, то же и Труд, но там ДСО такое было, тупо не подумали, что скандировать вообще не Факел. Всё таки в том времени абсолютное отсутствие права сказать вовремя: да ну нахуй… очень мешало и закономерно привело к краху системы
1