Чего душой кривить!Многие волновались насколько будет полезен возрастной и не особо скоростной Дашаев.Но Аслан показывает просто фантастическую игру.У него явно вторая молодость.Все 90 мнут он показывает,что то невероятное.Даже более молодой Божин просто меркнет рядом с Асланом.
~171885
Пост на ФКФВ
Я думаю дело не во второй молодости Аслана. А в том, что его оптимальная позиция это центральный в трио, а в предыдущих двух сезонах это место занимал Печка. И Дашаев чаще всего играл на позиции правого центрального. Просто Аслан вернулся на позицию в которой он наиболее эффективен.
Мне кажется тут дело не столько в позиции,сколько в том,что человек правильно настраивается на каждый матч и играет его так,как будто он последний.Аслан вдруг стал догонять более молодых игроков соперника!!!Хотелось бы узнать ваше мнение о том,что происходит со связкой Магаль-Черов!?Они проваливаются каждую игру.Сегодня вообще черный день для Васи.Мастер,выходя на позицию Магаля очень активен,но толком попасть в игру у него не получается.Может стоит попробовать Мастера в старте,а Руслана на замену?Так же этот вопрос к Валерию,если он прочитает.
Ну не думаю, что стоит классифицировать игру Васи и Руслана прямо как провал. Как я уже писал, что их связка это в первую очередь про атаку, а не оборону. Это и создание численного преимущества на фланге, и подключения центрального в атаку и диагонали на Аппаева. Все это есть, но естественно менее эффективно нежели в ФНЛ. И соперники знают, изучают, понимают, противодействуют. По Руслану думаю некое повреждение видимо на сборах было,его по физике на 90 минут игры перестало хватать. Зато Мендель провел уже тайм на поле, что не может не радовать. А ещё больше понравилось, что два цепных пса могут нормально сосуществовать, взаимодействовать, дополнять и не мешать друг другу. Это прекрасно для потенциальных ротаций состава. Вот в первую очередь от возвращения Менделя и от улучшения физкондиций Руслана я и жду улучшения и в атаке и в обороне команды.
Пока по прошествии трёх игр в самых комплиментарных словах могу сказать об игре Аппаева, Акбашева, Альшина и Дашаева, с натяжечкой Дмитриева, может быть ещё божина отмечу, хоть и половина мячей из под него прилетела. Всем остальным есть куда прибавлять.
Да и то, что у нас теперь есть полноценный третий форвард, я про Гонгадзе, выход которого на поле не предусматривает коренной слом системы и стилистики игры, это однозначный плюс.
Расти команде всегда есть куда, это безусловно. По атакующим действиям к команде у меня вообще претензий нет, по шесть моментов за игру, и это уже поставлено на поток - просто сказка; а вот сыграть поаккуратнее даже не именно в обороне, а просто при потерях мяча, при передачах и просто делать меньше невынужденных ошибок - это просто обязательно.