Кто объяснит, зачем строят новый стадион на Маршака?
~161828
Пост на ФКФВ
Чтобы была возможность играть в РПЛ и проводить на ЦСП масштабную реконструкцию. Это как минимум
Как можно было рассчитывать на снижение планки, вбухивая бабки в проект, без фактического снижения этой самой планки! А что, так можно было! Поразительно... Уровень ясли-сада N3.
Причём тут ясли-сад. Планировали 8000 с возможностью увеличения до 10000 (в случае крайней необходимости, видимо за счет временных конструкций). Все-равно главным должен был быть ЦСП (после реконструкции). Так что Маршакана для РПЛ могла понадобиться на 1-2 сезона. И зафигачивать её большой за большие деньги как на строительство, так и на последующее содержание не было смысла.
Но когда получилась засада с ЦСП - решили всё же строить на 10000 сразу.
P.s. Это вроде уже обсуждалось...
Да я разве против? А что, жопа с ЦСП случилась внезапно? Прям, не ждали? Прям только сегодня? И что, проектирование и строительство Маршаканы на 8000 - это путь в никуда, было непонятно? А отжать ЦСП по нынешней схеме раньше ну никак нельзя было? Да, на гесте обсуждали, ну и что с того? Вот и пожинаем. Ах, Факел по спортивному принципу вдруг вышел в РПЛ? Сцуко!!! Вот это настоящий нежданчик! Форс-мажор, так сказать! Мля, не могли ещё сезон-два в ФНЛ побултыхаться! Мля,выскочки, однако!
И что, проектирование и строительство Маршаканы на 8000 - это путь в никуда, было непонятно?
Почему это путь в никуда? По 500 чел на 4 временных конструкциях в диагоналях поля умещаются на ура, вот и десятка суммарно.
Ковид отодвинул все сроки не менее, чем на год, ну объективно. Так-то бы сейчас именно что на Маршаке готовились бы вступить в элитарный клуб РФПЛ!
Да, уважаемый сэр, Ковид, будь он неладен! А ещё переработка проекта с 8000 на 10000. Или я что-то путаю? Да вряд ли