Удивительно читать здесь от многих посты "Василенко аут". Разве у нас сейчас не лучший сезон за последние годы?
~155441
Пост на ФКФВ
Абсолютно с вами согласен ! Впервые за двадцать лет , мы , все , живём приятными надеждами и ожиданиями ! Впереди нас только суперсыгранный Орен , готовый для вышки уже год назад ,которого мы , кстати , дважды обыграли , да Педа , с двумя составами и победами по 1-0 , которую тянут за уши и которая в играх с нами отскочила , а критики и воплей уже целый вагон. Хвалят Аланию с яйцами , Хабару с прессингом , ещё кого то , очнитесь , они ВСЕ , ниже нас в таблице , а это главный показатель . У нас идут подвижки по всем направлениям , Губер лично заявил свою позицию , занялись стадионом , детьми . Быстро , только кошки родятся , как говорил известный персонаж. На средние по меркам лиги деньги у нас выстроена отличная команда , со своим лицом , которым она повернулась к нам , болельщикам. Остаётся только ждать , болеть всей душой и надеяться и даже если в этом году не получится , я не вижу в этом ничего страшного. Всегда поддерживал и буду поддерживать ФАКЕЛ ! МЫ лучшие в стране болельщики и вместе мы сила ! Команда это чувствует и делает все возможное .ТОЛЬКО ФАКЕЛ ! ТОЛЬКО ПОБЕДА !
PS Извиняюсь за излишнюю эмоциональность , но реально надоело читать и слышать нытье ! Давайте поддержим нашу команду !
Даже страшно подумать как высоко был бы Факел , если бы Василенко не "вставлял палки в колеса" , неправда ли ?.Но несмотря на его происки и ошибки , команда рвется вперед. ))))
Так ни кто не ругает "пианиста" за то, что он играет, как может. "Кошка" не может стать "рысью", как бы она этого не хотела. Она хорошо ловит "мышей" и мурлыкает про Факел и Воронеж. Для кого то этого достаточно. А вот некоторым этого маловато будет. Они хотят, как в прежние времена (иногда), драть Спартак и Динамо на ЦСП. Вот и требования к тренеру не по статусу завышенные. Спасибо ему, что избавил нас от многократного позора не спортивного не вылета, но удовлетворяться этим не все болельщики хотят. И Ашхабад нацелен на большее чем пятёрка, что бы он ни говорил во всеуслышание.
На большее нацелены , как я думаю , все , но при этом есть ограничения . Деньги ! Если бы за нами стоял Газпром или еще кто , то и состав и исполнители были бы другими. Мы же пляшем от своей печки и по нынешним средствам , выжимаем максимально возможное . В ФНЛ есть команды с большими бюджетами , но они находятся ниже нас . Василенко и Котов не хуже нас знают и понимают , кто нужен и кого они бы взяли , но .... Может под вышку подтянется какой нибудь спонсор , да и лига вроде как даст деньжат , вот тогда и увидим трансферы. В свете последних событий , может и наш Авиазавод и Мехзавод поучаствуют в спонсорстве. А наезды на руководство по поводу отсутствия трансферов выглядят смешно. Если бы была финансовая возможность, то играл бы у нас в центре Головин , а Акбашев сидел бы на замене.
Нужно сначала добиться "большего", а потом уже мечтать о спонсорах! С деньгами и Зенит чемпион, а вот добиться целей в ФНЛ без денег дорогого стоит!
Так и я про тоже ! Отнять Газпром у Зенита , дать Семаку наш бюджет и где бы они были ? Мастерство тренера должно выходить на первый план , а не кошелек. Вот у нас оно есть , у Зени - нет.
Вот только весной мастерство нашего тренера куда то пропало. Я думаю, что не обошлось без эйфории и самоуверенности нашего тренера на зимних сборах. А может это Зеня от страха "гадит"?
Мастерство не пропало . Просто сейчас Факел - один из лидеров , поэтому настрой у всех на нас особый. Если полтора года назад от нас особо ничего не ждали , то сейчас наоборот .Все изучают нас , везде о нас пишут , рассыпаются в комплиментах. Груз свалившейся ответственности давит и на ребят и на штаб . Психология - дело тонкое. Тут бы пару ребят опытных , типа Пейчиновича , которые подбодрили бы остальных , кстати , я думаю Дядюна для этого и взяли. Психологию победителя , надо выработать , над этим сейчас и работает штаб, в ответственный момент выпуская того же Шепилова , чтобы пообвыкли в "бою". Ну и как говорится " за одного битого - двух не битых дают". Команде надо научится выдерживать давление , не паниковать в сложных ситуациях и переламывать неудачно складывающиеся игры .