~151735
Пост на ФКФВ
У кого нет телеги:
Заявление генерального директора «Факела» Романа Гурамовича Асхабадзе
– Уважемые болельщики «Факела», мы хотим ещё раз извиниться за доставленные неудобства. Вы все видели, какая погода была в Воронеже в последние несколько дней – это аномалия. Зафиксировано и резкое изменение температуры, и сильный снегопад, который не прекращался на протяжении двух дней. Клуб сделал всё, чтобы матч состоялся. Были привлечены все возможные силы: выражаем благодарность как пришедшим на помощь болельщикам, так и компаниям, которые предоставили свою технику для вывоза снега с арены, хотя это не является обязанностью клуба в рамках договора аренды стадиона на матчи.
Но факт остаётся фактом – подготовка стадиона к проведению официальных соревнований в условиях форс-мажора, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Клубу остается согласиться с решением главного арбитра – оно соответствует нормам регламента. Поле представляло угрозу здоровью футболистов. Мы надеемся, что впоследствии подготовка стадиона к матчам даже в условиях форс-мажора будет вестись более качественно, и поле будет соответствовать как требованиям профессионального футбола, так и ожиданиям болельщиков.
Мы надеемся, что КДК рассмотрит случившееся в Воронеже и Липецке как форс-мажорную ситуацию. Клуб предоставит все доказательства того, что до наступления в регионе аномальной погоды стадион готовили к матчу, и футбольное поле находилось в приемлемом состоянии.
(на фото – состояние газона до резкого изменения погодных условий)



