Что вы все о прошлом, на повестке матч с Ореном, и думаю нам с ними вполне справиться и играть только первым номером, к тому же нас ждет первый выезд...
~130534
Пост на ФКФВ
Насколько можно было понять из информации с различных ресурсов, в том числе болельщицких, большим ударом по атакующему потенциалу Оренбурга стал переход Воробьёва в Сочи.
К тому же в игре с Балтикой у них был удалён Сиваков. Насколько это существенная потеря?
Сиваков сильный защ , весьма опытный , в первых играх у него ещё и гол. Наверняка потеря для них , надо как то использовать , думаю штаб все проанализируем .
Обе очень существенные, Орен в принципе без легов, команда ооочень возрастная, да с игроками с именами, особенно для ФНЛ, да эти игроки сыграны, но возраст с годами все равно замедляет команду... таких живчиков как Лебеденко там нет... а эти двое это ключевые игроки, Воробьев к тому же и был одним из немногих молодых... Сиваков экс-игрок сборной Беларуси, качественный плеер... а у нас вроде все будут в обойме... так что мы можем рассчитывать на повторение прошлосезонного выезда туда... 1-0 или 2-1 вполне нормально будет и шанс быть в 2-ке...
Мендель игрок весьма квалифицированный и качественный , две игры подряд на уровне ниже своего не должен играть , ну и Дмитриеву пора выйти из тени ,и положить красивый мяч дальним ударом . Думаю , что при опытной обороне Орена , бить издалека будет одной из задач.
За нас и 2 экс-бывших Орена Аппаев и Кулишев... проблемы в опорной зоне не вижу... Мендель хорошо справляется... он конечно не столь сильно обращает на себя внимание как Замалиев, но он точно не слабее его...
Игра с нынешним Факелом это как Русская Рулетка, только с минимальными шансами на успех. На мой взгляд Факел самая опасная команда лиги, где два скилла "сила" и "непредсказуемость", по своей совокупности превосходят любой клуб ФНЛ.
Сейчас Факел как Змей Горыныч, если ему отрубить одну голову (Мастерной), вырастает ещё одна (Шепилов). Сейчас Факел как Илья Муромец, лежавший на печи 33 года - косячивший Свинов в следующей игре показал превосходную игру, Черов провалил 2 игры, но в 3 матче был восхитителен. Факел как автомат Калашникова - в каждом бою без сбоев стреляет Максимов
Ну 2 состава одинаковой силы, есть точно... игра с Томью это доказала сполна... и это при том что еще можем рассчитывать и на точечное усиление игрока 3 можем взять точно...
У Свинова отличные данные, немного поработать над техникой и он точно будет востребован и в клубе повыше... хотя и нам сейчас нужен такой воротчик... кстати с Ореном не исключаю и появление Саутина
А как же конкурс поедания чебуреков на скорость? Или Вам не интересно будет?
Поживем - увидим. Мендель может и хорош в отборе, но ему не хватает мобильности, а игра Василенко в первую очередь и строится на мобильности. У Замалиева хоть наверное и хуже статистика чем у Менделя, но его стиль игры идеально подходил под схему Василенко. Так что моё личное мнение, нам нужно искать опорника, или как здесь уже писали, пробовать сново Мастерного на месте опорника. Повторюсь, это моё видение со стороны.
Замалиев смело шёл в борьбу и кричал на всех. Это эффектно выглядело с трибун. В созидании начала атак он особо не преуспевал, удары по воротам были не точные. Так что заявлять, что он сильнее Менделя скоропалительно. Многим очень хочется пристроить Мастерного, который хороший парень и пострадал от прихода Магаля. Место левого латераля занято, а Шепилов (Файзулин) лимитчик и играет на этой позиции нормально. Так что, вероятно Мастерной - игрок замены. По усилению опорной зоны мои мысли сходятся к тому, к Менделю в пару отрядить Черова, который выделяется атакующими действиями. В защите его заменит Дашаев, а он в свою очередь (кощунственная идея!) заменит Дмитриева, который Менделю не помощник и сдал в организации атак.
а Замалиев выполнял огромный объем работы, что Менделю просто физически не под силу. Я и не говорил что Мендель слабый игрок, просто они с Замалиеым разноплановые игроки и стиль игры Замалиева именно подходил под схему Василенко. Во многом благодаря черновой работе Замалиева и у Дмитриева были развязанны руки. Знаете, Гаттузо тоже не преуспевал в ударах по воротам, но для него это было не главным. Ну, а про Мастерного с вашим виденьем его на скамейке, я даже разговаривать не хочу. Шепилова с натяжкой хватает на один тайм, а Файзулин пока совсем не о чём, но надеюсь у него просто сказалось волнение.
Мендалю нужно время, чтобы встроиться в схему игры или подстроить эту схему под него для усиления игры команды. Нужно исходить из реалий, а не смотреть в прошлое. Это и касается Мастерного. Раньше его упрекали за неточные подачи и не редкие ошибки в защитных функциях, а хвалили за самоотверженность и работоспособность. Магаль во всём его превосходит. Где использовать Мастерного? Только не говорите, что Свинова лимитчиком, а Мастерного левым латералем. Об этом "я даже разговаривать не хочу".
Пробовать разные варианты и искать нужные сочетания это нормально... у нас много универсалов... у Менделя много эффективной работы, а Замалиев много бегал и суетился... они конечно разноплановые игроки и по фактуре также... мне больше нравится Мендель, кому-то Замалиев, но конкурировать у нас им не вышло, один ушел, а второй остался, как по мне остался более сильный игрок... а там может встреча с Камазом и рассудит... может посмотрим в деле обоих... Мастерной мне также нравился больше опорником, его бы я тоже посмотрел
У Менделя движения мало, а у Василенко игра построенная на пресинге, вот и получается что в центре поля у нас возникают проблемы. Думаю и Василенко это прекрасно понимал и по этому были его эмоциональные слова после ухода Замалиева.
Сомневаюсь что на том этапе Василенко это прекрасно понимал.Зато Замалиев прекрасно понимал(скорее всего даже ему это было озвучено) что будет сидеть на лавке и дабы не начать следующий сезон где Дима Коробов согласился на понижение зарплаты,но в родных краях
Честно, не понимаю от куда у вас столько негатива к Василенко. Команда при нем выдала считаю один из лучших отрезков в российской истории Факела.
Интересно Ваше мнение, неужели Замалиев согласился на понижение зарплаты, только ради того, чтобы не сидеть на лавке и быть поближе к родным краям. Наилю 32 года все таки,очевидно это тот возраст когда глупо надеяться на прорыв в карьере и уже пора вовсю думать о жизни после футбола и соответственно главное в этом возрасте стремление, как можно больше заработать на безбедную жизнь на первое время.
Так это не я сказал,а его нынешний тренер)было же на днях интервью)я лишь общался с его близким человеком и скажу что его решение было неоднозначно принято в семье,ибо да,в 32 года можно просто получать деньги на скамейке и залечивать болячки)
Так это не я сказал,а его нынешний тренер)было же на днях интервью)я лишь общался с его близким человеком и скажу что его решение было неоднозначно принято в семье,ибо да,в 32 года можно просто получать деньги на скамейке и залечивать болячки)
А если тренер видит, что игрок на тренировках выглядит сильнее конкурента, он будет все ровно держать его на скамейке в ущерб результату? То, что Замалиев ушёл обиженный я тоже слышал, но не думаю что из-за конкуренции с Менделем.
Так все же здесь сошлись во мнении что Мендель сильнее?Не буду выбиваться и поддержу данные точку зрения.Так что тренеру бы не пришлось ущемлять результат
Ни когда здесь не писал, что Мендель сильнее Замалиева, потому что ни следил за игрой Менделя.