Нахер стадионы и дома культуры, даёшь новый человейник!
    
      ~129224
    
    
      Пост на ФКФВ
    
  Едросовская строительная мафия прибрала к своим рукам весь город давно. Ничего личного, просто бизнес. Но они превратили Воронеж в безликую массу архитектурного хлама.
Был в Астрахани на неделе, разница разительна в части сбережения исторической застройки.
Полтинник очень жаль, много с ним связано воспоминаний. Мехзавод свои корпоративы там проводил.
Полтинник тоже жаль. Первые 16 лет своей жизни в трёх пескарях прожил. В доме номер 25 по улице Ворошилова (гастроном). Спасибо спортивное детство от многих выкрутасов спасло))) Но Астрахань? С жëлтыми газелями, убогой набережной, советскими пятиэтажками? Нет. Не согласен.
Набережная в Астрахани приятно удивила, напомнила Питерскую на Неве, только цвет камня розовый. Видно, что денег вложено много. В Воронеже за столько лет набережную не смогли нормальную сделать, у нас вид поживописнее если только.
За неделю в Астрахани не увидел ни одной жёлтой ГАЗели.
Как раз жил в районе, где одни советские пятиэтажки. Аналог нашего воронежского Пятака, только сильно уставший) Но исторический центр города совсем другой. Столько старинных домов я не видел очень давно.
Во-первых, набережную там реконструировал Газпром, кстати, могли бы и посолидней сделать. А насчёт исторических зданий, не забывайте, что Астрахань не пострадала от войны так как Воронеж. И всё равно, наш город, на мой взгляд, красивее и солидней.
Когда со стороны Ростова заезжаешь в город и потом по Чернавскому ,то очень солидно выглядит.
 
 
 
  