~125878
Пост на ФКФВ
Калугин, думаю, просто заскучал по дому, удачи ему в Динамо Владивосток, по всей видимости.
Приглашение Ямлиханова на роль "дядьки" лично у меня изначально вызывало вопросы - для такой позиции нужен, имхо, человек с опытом игры на высшем уровне и соответствующим авторитетом.
Перцев в молодежке провел, по-моему, 4 года, месяц назад ему стукнуло 21 - это критический возраст для Факела-М. Спасибо, Ваня, пора двигаться дальше, а мы посмотрим на Кердода.
Дрожжин, скорее всего, сам ушел, он амбициозный человек, а, судя по всему, в клубе ставку сделали на более высокого Доровских. В команде академии, играющей на область, 4 вратаря 2005 года рождения, какой-нибудь Влад Калиничев или Милан Федоров с удовольствием составят Доровских конкуренцию.
Нужно в Факел-М толкового тренера и комплектовать команду 50/50 своими и иногородними игроками с перспективой игры за основную команду. Перспективность должна превалировать над возрастом. Нужно наладить ротацию с основной командой. Нужно создавать команду верхней половины таблицы, а не команду борющуюся за предпоследнее место.
Кто в вашем понимании толковый тренер и где его брать? комплектование команды верхней части таблицы даже по меркам ПФЛ это определенные затраты,как и комплектование состава иногородними футболистами,которые будут превышать нынешний бюджет в 5-6 раз (а то и больше)
Из наших Зинич, Гусев. Можно Аблаева (стольких тренеров в Факеле пережил) попробовать. Из других толковые Могилевский, Точилин, хотя сомневаюсь, что они согласятся. Почему таких игроков уровнем немного ниже чем, как условный Царукян, из ПФЛ не пропускать через Факел-М? Пусть это будут не дефицитные лимитчики, а чуть старше.