Результат матча в Самаре – жирная клякса в доселе близкой к идеальной тетради под названием «Сине-белая весна». Снять скальпы с двух лидеров в их логове, приехать в гости к третьему в статусе едва ли не единственной команды, которой потенциально по силам его остановить – и так въебаться… Воистину, «это и есть Воронеж, это и есть Факел» :)
Результат – но, пожалуй, не игра. Огромное спасибо тренерскому штабу и команде за то, что не уподобились всякому дерьму типа текстильщиков и нефтехимиков, а вышли на самарский газон играть в футбол!
И в то же время огромное ФИ тренерскому штабу за:
1) Подход к формированию состава этой весной. Нельзя уповать на 11 футболистов, притом маринуя на банке остальных, чтобы потом выпустить резервистов на поле (да ещё против лидера первенства) и ждать, что они вывезут.
2)Абсолютно некритическое отношение к выбору кандидата на пост №1. Ненадёжностью с последнего рубежа веет с самого начала весенней части, и всё равно в воротах оказывается человек, соответствие которого уровню ФНЛ на данный момент вызывает большие сомнения.
И первое, и второе сходило с рук в матчах с Брянском или Томском, а сегодня ожидаемо погубило нам игру. Но в чём-то это и хорошо – чем больше испытает эта команда, тем крепче станет впредь.