Результат по желанию

«Торпедо» (Волжский) — «Факел» (Воронеж) — 1:2 (0:0)
29 октября 1996 Волжская правда

Тренеры волжан выставили на последний матч состав, который значительно отличался от предыдущих. Трудно сказать, смогли бы гости в конечном итоге добиться желаемого результата, если бы в этом матче выступили Сальников, Еременко, Чумаченко, Потыльчак.

Вот мнение одного из самых популярных игроков «Энергии», капитана команды многих лет С. Майсурадзе: матч с «Факелом» молодые волжане провели выше всяких похвал, не уступая соперникам ни в каких компонентах игры. А после того, как молодой торпедовец Сечин открыл счёт, трудно было предположить, как гости могли уйти от поражения. До сих пор не могу понять действий Пискунова и Умурзакова после забитого мяча: вместо того, чтобы выполнять свои прямые оборонительные функции, они последние минуты «играли» практически на стороне соперников. Остаётся лишь предполагать: то ли их обязали так сыграть, то ли они сами допустили тактические промахи».

Высказывание ветерана поддерживают многочисленные зрители и почитатели торпедовцев, которые в этом сезоне уже не первый раз наблюдали за подобным результатом непредсказуемой игры некоторых футболистов.

Матч соперников проходил в интересной спортивной борьбе, намного интереснее, чем с саратовским «Соколом». Воронежцам нужна была только победа, чтобы на будущий год выступать в высшей лиге. Тренеры постоянно вводили свежие силы. События развернулись несколько драматично для волжан, по причинам, указанным в начале отчёта, причём и в этих ситуациях выше всяких похвал сыграл вратарь торпедовцев Чиненов.

ФКФВ. Факел Воронеж. Клубный фан-сайт.
2013..2026
ФКФВ не имеет аффилированности с АФК «Факел» Воронеж
Сделано
в Воронеже и Белграде
В память
об Антоне «lender» Бойкове
версия 7.3
билд 2940