Соперник на данном этапе Кубка России у «Факела» был далеко не самый сильный. Может быть, поэтому воронежцы провели эту игру, не прилагая слишком больших усилий.
«Факел» чувствовал себя хозяином на поле и уже в дебюте встречи создал несколько опасных моментов. Заводилой всех атак был Геннадий Семин, получивший впоследствии приз лучшего игрока матча. Приз этот, кстати, учредила женская футбольная команда «Энергия». На сороковой минуте Макаров промчался по правому флангу, сделал навес в штрафную площадь гостей, и оказавшийся в нужном месте Чуриков точно пробил без колебаний. Вторая половина матча немногим отличалась от первой. Прекрасные возможности упустили Степин и вышедший на замену Щербаков. Но их удары были либо неточными, либо удачно играл вратарь «Металлурга». Второй гол был забит спустя восемь минут после начала тайма. Семин длинным пасом вывел один на один Макарова, и тот не промахнулся. «Факел» выиграл этот матч заслуженно, хотя гости тоже не были особенно удрученными, понимая, что счет мог быть гораздо больше.