18-летний Юрий Бабушкин впервые вышел на поле в основном составе львовского СКА. Свой дебют он отметил тремя забитыми мячами. Юра добился успеха на 32-й, 53-й и 73-й минутах. Счёт голам продолжил Дударенко, который заставил Татаренко вынимать мячи из сетки на 80-й и 86-й минутах.
Но, несмотря на разгромный счет, с которым армейцы победили воронежцев, львовяне не заслужили дифирамбов. Команда в целом играла не очень хорошо. Пожалуй, только Басалик демонстрировал изобретательность и стремился к техническому переигрыванию соперников.
Неудовлетворительно провел матч судья М. Подшиваленко (Могилев). Воронежцы были в определенной мере правы, когда пытались обратить внимание арбитра на ситуацию, при которой мяч во второй раз побывал в их воротах. Перед этим один из львовян сыграл рукой. Но это не давало оснований футболистам «Труда» после этого момента ставить под сомнение каждый свисток. Семь раз М. Подшиваленко останавливал игру, чтобы остудить нервы воронежцев. Гости, таким образом, повели себя не по-спортивному и, конечно, были за это наказаны.
М. ЛЕСИН.
Львов (по телефону).