11 сентября на стадионе «Пищевик» воронежцы встретились в матче на первенство СССР по классу «Б» с лидером второй зоны — командой Тбилисского окружного Дома офицеров. В первом круге, ещё весной, игра между ними закончилась вничью (0:0). В дальнейшем тбилисцы играли более успешно и к отчётной встрече обогнали нашу команду на 6 очков.
Бесспорно сильная и техничная команда гостей показала хорошую сыгранность во всех линиях. Тбилисцы сразу же, без разведки, предложили быстрый темп. Воронежцы ответили не менее дружными атаками и, что главное, все они (наконец-то!) значительно смелее повели игру на перехватах, активнее выходили на верхние мячи. Армейцы пробуют усилить натиск, но мяч чаще оказывается у наших футболистов, нападавших не менее остро. На 28-й минуте Б. Градов (№ 10), получив мяч с центра, подал его низом на выход Н. Евдокимову (№ 11), и тот с ходу сильным ударом в дальний угол забил первый гол. Счёт не изменился до перерыва.
Вторая половина началась бурными атаками гостей. Уже через три минуты им удалось сравнять счёт. На длительное время инициатива оказалась на их стороне. Отдельные игроки нашей команды опять снизили активность в борьбе за мяч. Гости хорошо разыгрывали комбинации, но не смогли их завершить. Упорно игравшая защита воронежской команды прерывала атаки армейцев и своими длинными продольными передачами давала возможность своим нападающим остро атаковать. В один из прорывов, за 7 минут до конца игры, мяч от удара Б. Цуграниса оказался в сетке ворот гостей.
Победив со счётом 2:1, команда г. Воронежа набрала 28 очков.