ФКФВ
391 пост за 29 октября 2023
- МагальРуслан
- МастернойВладислав
- БеленовАлександр
- ЯкимовВячеслав
- МагальРуслан
- БеленовАлександр
обязать все клубы построить крытые 10-титысячные стадионы для проведения декабрьских игр? А не имеющих таковых - не допускать в РПЛ и ПФЛ?
Давай не скатываться в абсурд нелепый,а сохранять всё же здравый смысл.Объективно Факел вчера был лучше Спартака и был бы лучше на любом поле в Воронеже.Далее:поле ЦСП ебаное говно,это знают все со времён забвения.Это поле не изменилось никак,кроме штрафных.РГА уже 10 раз сказал ,что ждёт новый стадион и все всё понимают.Этот газон можно было бы заменить в любой момент и вложить туда несколько десятков миллионов,но смысла нет из-за реконструкции.Мы просто заложники сложившихся обстоятельств и все это понимают.Так что предлагаю не скатываться в поросячий визг “а давайте тогда” и просто примем ситуацию как достойные джентльмены.Думаю наши мужики от этого только злее будут и коням пизда хоть где.
- МагальРуслан
- МарковЕвгений
- АппаевХызыр
Кстати, интересно, существуют ли сейчас объективные критерии к пригодности поля. Раньше всё было просто, должен был быть подогорев, хотя бы формально.
Раз мы играем по зимнему календарю и при этом РФС предъявляет жёсткие требования к полям, то может быть тогда им стоит быть последовательными и обязать все клубы построить крытые 10-титысячные стадионы для проведения декабрьских игр? А не имеющих таковых - не допускать в РПЛ и ПФЛ?
- ЯкимовВячеслав
- МарковЕвгений
- МаксимовМаксим
Вот те люди, которые будут решать судьбу игры: https://m.rfs.ru/subject/1/committees/42/officials
Имхую оставить Факел на ЦСП может только лично Гусев звонком Дюкову под личные гарантии (нам не привыкать)
Обычный Вася из комиссии РПЛ на себя такуюю ответственность не возьмёт ,потом после очередной плохой картинки его же и уволят.
- КвеквескириИраклий
- БеленовАлександр
- АльшинИльнур
Если накрыть это будет пипец,нужно просто проветривать и укатать ,благо прогноз благоприятный.
Должен клуб. Но у меня другой вопрос - много ли из “преданных болельщиков” будут судиться с клубом из-за этих денег в ситуации, когда клуб и так попадает на большие траты (напомню, что в случае переноса игры, клуб будет оплачивать не только свою логистику, но и логистику армейцев)… Или настоящие болельщики войдут в положение клуба и не будут бить по его бюджету?
Примерная сумма возможной компенсации - более 5 миллионов рублей за одну игру… (((
Надеюсь, конечно, что агрономы сотворят чудо и это все останется только досужими рассуждениями… Если так, то на матч с ЦСКА нужен будет баннер “Спасибо агрономам”, каждого перед матчем нужно будет вызывать на поле, громко благодарить и вручать ордена, ценные подарки и премии!
Вся эпопея с полем обычные происки конкурентов,если запретят это будет квинтэссенцией того бардака ,который творится чинушами от футбола.
Шанс думаю есть. Трава быстро растёт. Вчера во втором тайме уже лучше было. Дождь закончился за час до игры, если хотя бы утром то такого результата вдрызг может и не случилось бы. Игры до декабря, теперь только с осадками и бороться
А кто будет оплачивать издержки болельщикам за приобретённые абонементы, вернув часть стоимости? Клуб или РФЛ? Интересно, как решит это судебный орган?
Спартак ерундой страдал все 90 минут. Мясо ничего не создало, даже трудно выделить у них кого-то.
Да бог с этими 500
Могли бы просто в связи с этим сделать всем скидку на весенние абики
Если перенесут, что тогда с абонементами?
Вон Торпедо продавали абонементы в Лужники, а какую игру уже проводят в Химках, где, насколько я понимаю, абонмент не действует. :)
Ну, попросите вернуть Вам 500 рублей за билет. Тут, вроде, есть человек, который знает, как это делается.
Либо спартачки очень тупые, либо мы для них сейчас большие враги, чем даже ЦСКА, что впрочем не отменяет первый вариант.
Недопуск и допуск Фишта к играм осуществлялся в соответствии с регламентом. Недопуск был 4 сентября (перенесенная игра - 16 сентября), допуск - 27 сентября (игра 7 октября).
А в СЭксе и здравые мысли печатают, думал они давно уже на дне. ))
Можно лишние посты удалить, какая то с мобилы проверка безопасности шла и заглючело все
В Сочи недавно за считанные дни решение принималось. Если 1 числа поле покажет положительные сдвиги к восстановлению то Имхо могут и дать разрешение играть. Единственное не май месяц,нужны какие то неординарные меры спанбонд как я понимаю от снега только закрывает. От осадков чрезмерных может полиэтилен ом каким накрывать х.з.Вобще в ПЛ нам всегда везло с погодой не то что сезон в первой лиге когда как игра так дождь
Это не так работает:
10.5.2. В случаях неготовности футбольного поля основного Стадиона (несоответствия его Регламентным требованиям) за 10 (десять) календарных дней до даты проведения Матча, Стадион к проведению Матча не допускается. Матч проводится на Стадионе, заявленном Клубом в качестве резервного, при условии, что он допущен к проведению Матчей. В случае, если по каким-либо причинам
Матч не может быть проведён ни на одном из заявленных Клубом Стадионов, место и время начала Матча определяет ПЛ в срок не позднее 9 (девяти) дней до установленной Календарём даты проведения Матча. При этом все расходы, связанные с организацией Матча, несёт Организатор Матча. Также Организатор Матча компенсирует Клубу-сопернику документально подтвержденные транспортные расходы, а также расходы на проживание команды, понесённые в связи с переносом Матча.
Не допускается проведение домашнего Матча на домашнем стадионе команды-соперника, даже если соответствующий Стадион был заявлен в качестве резервного.
Так как матч 11 ноября, то 1 ноября - максимально поздняя возможная дата для инспектирования поля ЦСП и принятия решения о месте проведения игры…
- БеленовАлександр
- АльшинИльнур
- МагальРуслан
1 числа посмотрят. Скажут. Ребят. Ну через неделю посмотрим еще раз. Успевайте
- МагальРуслан
- АппаевХызыр
- БрызгаловСергей
Максим Максимов забил в РПЛ спустя ровно год, его последний гол был 28 октября 2022 года против «Оренбурга»!
Очень показательны комментарии на этом, надо заметить, очень проспартаковском ресурсе. Как бы СМИ ни пытались сейчас раздуть ситуацию, мнение адекватных болельщиков всё ближе к формуле:
“Спартаку несказанно повезло, что поле было неидеальным - на идеальном он уступал бы уже в первом тайме и, скорее всего, проиграл бы крупно”
О 28 октября 2023 мы сохраним в памяти, как мощно и доминантно действовал Факел, как един и эмоционален был стадион, как не один Ираклий - а добрая половина игроков Факела обращались к трибунам во время матча, как сердечно поздравляли друг друга факелоны рукопожатиями и объятиями в концовке. Как Бог на два часа отвёл от Воронежа тучи, ветер и дождь, чтобы дать всему этому состояться.
Браво!
К ЦСКА за две недели могли бы и успеть, но, как я понимаю, надо подготовить поле к приезду комиссии 1 ноября. То есть за три дня…
- МагальРуслан
- АппаевХызыр
- БрызгаловСергей
А здесь очень даже выгодно. 4 матча дома провести. Даже 5. Сегодня с Краснодаром тоже дома играют
Куда лучше играть на полупустых комфортабельных стадионах .Это конечно очень популизирует футбол.Ну ну
Ну им это не выгодно.Там у них 3 матча в Москве по календарю стоит,а то считай ехать придется на поезде в Воронеж,ещё и потенциально на синтетику.Я бы на месте Гинера сказал РГА “ищи дружок резервный стадион уже сегодня”
Скандал как у Сочи был,даже хлеще.Так что не просто так уже 1 ноября приедут поле смотреть.Просто накрыть за 3 дня не поможет,там чернозем вырванный наглухо.Очень надеюсь, что кони пойдут навстречу и просто поменяются кругами.
- БожинСергей
- МагальРуслан
- МарковЕвгений
Надо хорошо запомнить всем эти “пророческие слова”. Тем более, ждать не долго.
Потрясающая игра от Факела.
Магаль возил Спартак - если бы это раньше написали, например перед сезоном, никто бы в это не поверил. Руслан очень раскрылся, причём не просто бегает, а бегает эффективно, именно Ташуев его раскрыл !!!!!!
А Спартак мне напомнил Сочи, в принципе 1 в 1, что матч Факел - Спартак, что Факел - Сочи, уровень Спартака сегодня это последнее место. Абаскаля им надо просить на выход.
- МагальРуслан
- АппаевХызыр
- МастернойВладислав
Мастерной как я рассуждает https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/premier_league/spbvideo_NI1969984_clip_Fakel___Spartak_Intervju_Vladislava_Masternogo_v_pereryve_matcha_video_MIR_Rossijskaja_Premjer_liga_Futbol
Поле хорошее, мяч катится.
- МагальРуслан
- АппаевХызыр
- КвеквескириИраклий
Никто и никуда никого переносить не будет. Поле просто нужно накрыть и дать ему высохнуть.
Если ЦСКА будет в Воронеже, то агрономам нужно будет памятник ставить! После сегодняшнего матча за три дня до комиссии его почти невозможно восстановить…
ЦСКА, думаю, на ЦСП не будет… Либо поменяются кругами, либо Волгоград. Про декабрьские матчи не знаю…
Ничего не перенесут, пусть на этом играют. Поле играбельно . Лабораторные идеальные условия не обязаны создавать, у нас лига не топовая чтобы идеальные поля иметь, мы не апл
- МагальРуслан
- АппаевХызыр
- МарковЕвгений
Хуй им на рыло. Это гавно. Люди к ним не прислушаются. Готов замазать все домашки в этом году будут на ЦСП and before my very eyes
Честно говоря СЕЙЧАС на таких полях РПЛ уже не играет. Лет 20-30 назад других полей не было. Сейчас есть. Технологии есть, деньги есть, стадионы ( резервные) есть. На таком играть позор. Я на 146% уверен, что в любой из стран ТОП-7 Европы играть бы просто запретили на таком поле. Даже в первой лиге с таким полем стыдно играть.
Почти уверен, что матчи из Воронежа перенесут. Обмен кругами, или резервный стадион - это как договорятся. Но скорее всего будет резервный Волгоград, соперникам выгоднее сыграть без торсиды Факела.
Ну и Будлянский тоже много внимание полю уделал, вот например на 8:30 он говорит, цитирую “футбол на цсп сегодня напоминает пляжный, потому что мяч вот так как будто в песок падает” - ну это не так, зачем Влад преувеличиваешь?
Да в песок он может в штрафной, но на других участках я вижу инерция мяча отличная. Даже небольшой удар и он хорошо катится, быстро. Вообще далеко до песка.
Из за такого комментирования и у людей мнение создаётся, будто играть невозможно и какие то особые условия - это всё преувеличение проблемы. Не надо проблему раздувать, Влад, ты что делаешь?
Хаха, интересное замечание, будь не сухо, но чуть посуше, мы бы вели после первого тайма
Спот процентов судьба Оренбурга будет решаться в последнем туре)
Спартак, по классике, забудет выйти на этот матч
Третий, наверное, Хызыр.
Сегодня он прыгнул выше головы и затерзал Дуарте. Вот такого Аппаева я люблю!!!
На втором защитник, который как всегда надёжен.
Только посмотрите на его счастливое лицо)
- МагальРуслан
- АппаевХызыр
- БрызгаловСергей
Да! Да! Да!
На первом месте у меня сегодня впервые Магаль!
Можно найти около ста эпитетов его сегодня прекраснейшей игре, но подойдёт один.
Что за лев этот тигр???!!!!
- МагальРуслан
- БожинСергей
- АппаевХызыр
- МагальРуслан
- МарковЕвгений
- БрызгаловСергей
Там,кстати,на Сочи кэф ожидаемо вырос и сравнялся почти с НН
Думаю ничья прям к гадалке не ходи
Травка в штрафной ровнее спору нет, но дренаж отсутствует напрочь, особенно на севере… Лужи были именно в северной штрафной, поэтому в 1-м тайме не смогли реализовать минимум пару моментов. На юге было посуше и… 2 : 0!!!
Всегда считал Титова лучшим как человека из всех этих пиздастрадальцев
Факел» сегодня показал, что футбол в Воронеже должен жить. Прекрасный болельщик, великолепная поддержка, строится стадион. Команда без звёзд, но тут ключевое слово — команда. Вот сегодня у «Факела» была команда, а у моего любимого «Спартака» — нет», — сказал Титов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Олегом Лысенко.
Лучший комментарий за сегодня по теме:
Несправедливо! Спартак играл на картофельном поле, а Факел на отличном ровном газоне. Это и предопределило результат.
- МагальРуслан
- МарковЕвгений
- АппаевХызыр
- АппаевХызыр
- МагальРуслан
- АльшинИльнур
- МагальРуслан
- АппаевХызыр
- КудряшовФедор
- МагальРуслан
- КвеквескириИраклий
- ЯкимовВячеслав
- МагальРуслан
- АппаевХызыр
- МарковЕвгений
Вот да. Так хочется ответить на этот треш весь… И в итоге, из-за моей конфликности я отвечаю. Но у них всегда все не так ибо поле говно, говнофутбол, говнокоманда. Но сейчас если Миша Борзыкин скажет, что обосрались - все также решат. Только самые проспиртованные продолжут говорить, что Спартак здесь не причём. Ведь, не Спартак проиграл, а поле))
Одно слово - гниль. Проигрывать достойно не умеют, так ещё постфактум нагадить норовят.