Сами расставаться точно не будут, как я знаю, тут вопрос игровой практики, думаю поэтому пока и нет новостей о продлении, так как с ней пока непонятно
ФКФВ
219 постов за 21 марта 2021
он и не был быстр))и что,сейчас он стар что ли?)в центре он сейчас не потянет о любому..только вместо Акбашева если что .Ждал Диму назад,но как бы не расстались с ним летом...
Но в Факеле увы ни тот, ни тот не потянули. Хотя по тем временам игроки были по первой лиги качественные, а вот в вышке не заиграли.
В Курске местные писали что Короб был опорником фактически,но тут Замалиев.Вообщем,грустно чёт
В этой схеме крайки отвечают за всю бровку и ответственности на них придостаточно, плюс физика должна быть лошадиной, чтоб всю бровку закрывать.
В принципе с Омском у нас были хорошие отношения со времен союзного Факела, когда к нам оттуда пришли Арайс и Березнов... оба в принципе иконы Иртыша...
Не, фланг точно не его тема, он уже не так быстр, и в обводку так не идет, когда был молод. Он вообще начинал проф. карьеру именно в центре поля, как плеймекер, а вот Павел Пантелеевич его уже на фланг поставил, в Урале тоже чаще фланг был, но это не его стихия. Центр поля ближе в атаке, самое то) Но я согласен, и говорю, сейчас разрушать тройку полузащиты вообще не стоит, вот когда что то пойдет не так, тогда и пригодятся Петрусев и Коробов
Короба бы на фланг,но там Мастерной,а с на другом-игрок которому нет21 года)и думаю так и дальше будет.на фланге меньше накосячат молодые.бегай да и все...жаль Коробка.Можно конечно на место под напами,но там Акбашев
с тем же Осипенко почти 2 года возились что б заиграл...хотя.скорее,он сам и заиграл)надо отдать ему должное..помню его вью первое после дебюта-раскраснелся,пальцы ломает,что сказать не знает...ну оладух))
Коробову сложно сейчас будет конкурировать с Дмитриевым, Олег в хорошей форме... и раздает, и сам забивает, он кстати из крайка сейчас превращается по тихоньку в плеймейкера, которого нам так не хватало... хорошо, что с ним перезаключили контракт
я к тому .что бы еще кого присмотреть...а так то даже забавно-Сибирь,а таких игроков нам поставляет..у нас что своих нет таких же?
Вот пусть Разбор их и отблагодарит, за то что они его рвачем назвали при переходе к нам... закон бывших никто не отменял)
Михалыч! Ты следи за базаром. "Желудевый кофейный"! Ты когда вместо картинок переходишь на русские тексты, твой контент сильно удивителен. Извини.
а между тем Омск нам дал Осипеныча с Разбором)учитывая .что игра без зрителей пройдет.то может 3-0 вполне хватит?жестить не нужно.помятуя о хорошем
А что он ещё скажет?)что если не буду играть,то уйду туда где буду?а как же лояльность к работодателю))Я понимаю ,я больше переживаю на будущее что вся эта хорошая скамейка разойдется по лиге,да и всё
Вроде с матча с Чертаново, Факел тоже сделал не просто нарезку, но и отдельное видео
Лично я согласен с вами. Но говорил с Коробом, он сказал примерно "Жду своего шанса, главное я сам в себе уверен впервые за долгое время, и наконец не беспокоит нога, а так команда побеждает, это главное". А вообще давно не было в команде такого набора игроков хорошего качества) Сейчас главное прогрессировать и не останавливаться
Между прочим, томичи выпускают не голую нарезку по итогам игры, как все остальные, а с репортажным закадровым комментарием.
Очень бодро сделано, респект томской пресс-службе.
"Ух ты! " - хотел я воскликнуть. А вижу - не то! Я говорил: "Ячменный напиток"! Не засчитывается.
Вот я писал, когда была трансляция, что скорее всего ракурс не тот, ни один игрок Томи не стал спорить, значит был)
Я тоже всё время думаю о феномене Факела текущего периода. Есть мысли, но надо правильно оформить, доходчиво изложить. Чтобы коллеги здесь могли уяснить.
Проблема в том,что Коробов это не тот игрок,который будет сидеть по пол года ждать шанса своего.Если он поймет ,что будет на лавке до "шанса",то летом он уйдет,тут к гадалке не ходи,контракт у него до лета
В обзоре хорошо видно, что игра рукой была, а вот в трансляции сложилось ощущение, что руки не было
Не надо! У меня нет $1300 за 1 кг блэк айвори от таиландских слонов. Вот ты дешевый итальянский пьешь мосесратти. А мне-то уж куда... А ведь твоя фамилия, возможно, была и есть в знаменитом "зеленом блокноте" воронежских адвокатов, "спецов" по разным-всяким делам... Вот о последнем - не будем...
Зато я пил то, что вы все сроду никогда не пили! "Ячменный напиток" в мягкой картонной пачке. Шел как кофе с утречка. И никогда уже попробуете.
Именно это и давило, именно из-за этого и ругались бывало) ведь были 1000% моменты, и игрок не забивал или еще что то. Очень сильно давило, игроки понимали, что игра есть, а результата нет вовсе
Пока нет шанса быть в старте) тройка полузащиты сыграна шикарна и менять ее не стоит, пока все идет по маслу. Но ведь зато игру есть кем усилить, давно такое было? А сейчас на лавке сидят 3-4 игрока условного основного состава, у тренера есть выбор. Единственное не всегда понима выход Яковлева, у него катастрофические передачи, потери мяча он очень грубо идет в отборы, но тренеру виднее ( да и Як такой игрок 60 минут страдает херней все мимо, а потом бац, и гол или какой то невероятный пас)
Насколько знаю, особых проблем внутри коллектива по ходу сезона и не было (или не так?). Понятно, что на всех жутко давила ситуация, когда моменты создаются, а голов нет и отовсюду идет лишь критика. Сейчас Факел добирает те очки, что незаслуженно терял по осени при хорошей игре)
Согласен. Поэтому выскажу предположение, что Сад их потребляет вместе с бобровским кофием про которое он тут писал.
Коробова травма скосила,а так бы был в старте без вариантов,ибо он очень сильный и востребованный футболист и любой условный Оренбург будет рад его в своем составе видеть .Очень жду его в старте!Правда вместо кого?.......
Петрусев, Коробов, Смирнов и Шепилов свой шанс 10000% получат, главное, чтобы не замариновались. Но талант Петрусева и Коробова точно не исчезнет из-за сидения на лавке. Тренера можно понять, у него есть состав, который приносит результат, уверен он грустит, что на лавке сидят хорошие футболисты, но результат важнее и это понимают все футболисты, тренеры, мед. штаб команды. Главное в команде отличное настроение и наконец ребята стали КОМАНДОЙ и не только на поле, но и вне! Не раз говорил, что в 2014/15 состав был не такой и охеренный, но засчет того, что игроки стали КОМАНДОЙ они рвали всех!
Тема экскрементов стала весьма популярна. Согласитесь, уважаемый cowkace: испражняться слоновьеми какашками может только слон или его близкие родственники... Уж не знаю кто, только точно не Sad. Он точно не из этих. Он - явление помельче. Ну типа Табаки у Киплинга. И испражняется это явление по табачьи, ну уж никак не по слоновьи. Соррян.
Привет. Отличное чтиво.
1.Замалиев и Печка лучшие по ходу чемпа без всех наших голосовалок, Наиль №1, мозг Факела. У него контракт на какой срок? Продлять на любых условиях! Печку продлять тоже , Леонченко если захочет летом может купить:) .
2. Развею опасения. У нас целая банда на лавке Короб, Петрусёв, Максимов, Смирнов и ко. (жаль мало практики... ) каждый из них способен решить судьбу любого матча. Вся надежда на талант и чуйку ВОПа кому доверить в конкретном матче( по выходу Шепилова видно все номуль).
3.Перегонит.
Факел должен гореть только сильней . В Лестер не верили но с каждым туром армия его болел росла по всему миру. К 1000 болельщиков Факела 2020 над которыми смеялись все ( с каким продули ? стандартная издёвка последних лет) добавляются многие и многие (опять выиграли ? когда следующая игра? а в Воронеже? ) . Люди истосковались о грозном Факеле и все его ждали, неудачи последних лет отпугивали людей от похода на Труд ... и тут карантин запрет ,а весной где-то далеко Факел крушит всех и вся интерес подогревается к 4000 придут и 10000 ( но не в 15.00). Всё будет хорошо, идём по графику, ебём всех.
Господа!Надо устроить коыепитие.С кейка-кофе.С меня-семга.С Андрея-масло.С Битюга-городская булочка и занимательная история.
Битюг не хочет раскрывать свою личность встречаясь с кем-либо. Ни сёмга, ни походы на "Труд" его не выманят из тени. Видимо он не тот за кого себя выдаёт. Троллю так и положено. Не выходи из роли "Виктор Петрович" и продолжай "лепить горбатого", "ведь ты и дорог мне такой".
А также ламинированная бирочка с майки!
Вот это чувство очень новое: вау, сделано как в нормальных клубах!
Оно конечно позже пройдет, но сейчас пока кайфую страшно.
Растворимый кофе кофием не является. Одно название + высока вероятность наличия химии + повышается кислотность желудка. Если есть проблемы с ЖКТ, то такое пить нельзя. По сути это напиток для утоления жажды, пользы там никакой. Считаю, что лучше подкопить и взять номальный кофий. Я придерживаюсь правила - "не настолько богат, чтобы покупать дешевое".
Кстати, я все время думаю над аналитегой беспрерывной серии побед Факела. И я пока не вижу ей конца. И меня это напрягает. Чем всё кончится... Нет, нет, понятно - когда-то и проиграем. Но как бы чего еще, по-крупному не пошло...
Простите, что вмешиваюсь в беседу. Я пью только растворимый кофе. Я, конечно, понимаю, что вы скажете, какой же это кофе? Но так уж получается. Кофе обожаю, но семейный бюджет не позволяет чего-то большее. Предпочитаю "Московская кофейня на Паях". Пожалуй, лучший из растворимого, что я пробовал. Уважаемые любители кофе, может, подскажите что-нибудь интересненькое?
Ну, надеюсь, подсохнет, если в день игры не насыпет (нальёт). Но у нас есть, на всякий пожарный, джокер - АНДРЕЙ ДМИТРИЕВИЧ РАЗБОРОВ!
А с чего бы это они чугайновские?)
Там Черевченко рулит, отказавшийся осенью от предложения Факела.
Всё верно и в какой-то мере более менее объективно, но определение любимец, я бы всё же взял в кавычки.
Чугайновские Химки, вообще, удивляют. Рубин, возможно, просто "задохнулся" от набранного темпа.
Как же ты меня обрадовал, Кейк! Как же ты меня обрадовал! Что я здесь общаюсь все-таки с нормальными людями. Они не пьют такой кофе по убеждению, а не по ценовой недоступности! Они знают, что кофий "блэк айвори" готовится так: слона кормят от пуза кофейными зернами, мешками(!), затем ждут, когда слон густо просрется, его "изделие" просушивают, просеивают... И выдают это за кофий, лишенный горчинки. А дело Квеста - привезти это "кофе" из Москвы и впарить любителям. (пусть будут они подальше от меня!). Его дело - прибыль. Понимаю. И тут я подумал. А что если и с семгой что-то аналогичное проделывают, через сральники всяких животных для улучшения вкуса, а Квест это не знает? И тут я задумался, пока есть еще время...
3 пункта по вчерашнему игровому дню:
1) [Наблюдение] Сколько лет смотрю футбол - всегда замечаю, что крепость любой команды на долгой дистанции в первую очередь определяется наличием крутого опорника (который может и сзади подчистить и впереди угрозу создать. Что-то навроде Крыховяка или Вернблума) и пары (или тройки) мощных центрдефов. Вот например нынешние провалы ЦСКА вообще не удивляют: у них в роли волнореза щупленький Ахметов. Подъем Факела начался с того, что клуб начал постепенно держать удар: "нас гнут, а мы не гнёмся". И это началось с прихода Наиля и Печки. Но если открыть страницу с Премией, то увидим что и один и второй не шибко то много баллов имеют. Первых мест практически нет (у Наиля лишь 15% от общего количества призовых мест у Печки - 28% и то в основном за счет гола Спартаку-2). Итого: двое человек, с приходом которых начался подъем Факела, по какой-то причине недооценены факелонами. Это и не хорошо и не плохо - просто данность. Скорее показывает, насколько врезаются в глаза и память забитые голы и голевые передачи, а действия в обороне проходят незамеченными
2) [Опасение] Сейчас команда явно находится на пике: всех перебегает, перепрессинговывает, перебивает. Но находиться на пике эмоций и формы вечно невозможно: некоторый спад последует в любом случае. И очень бы не хотелось, чтоб эта функциональная яма пришлась на начало будущего сезона - лучше бы под конец нынешнего слегка просесть и "перезагрузиться", а в новый сезон входить готовыми к новым сражениям. Впрочем, Олег Петрович, уверен, куда лучше всех нас знает, как это сделать
3) [Новая рубрика "Юран недели"] Наш любимец что-то начинает сдавать: 5 матчей без побед, 26 очков из 45 - (57.2%) и этот процент с каждым матчем все ниже. У Василенко после вчерашней победы стало 36 очков из 66 (54.55%) и в ближайших матчах ВОП вполне может Юрана перегнать
Ну это его естественное состояние, а вот после осадков в виде снега и дождя боюсь расквасится и может помешать в уничтожении Иртыша.
Такое можно купить ради хохмы и подсунуть недругу. Из помета бразильской курицы Жаку делают твой "жаку берд". Может ты удивишься, но "копи лювак" делают из экскрементов. На этот раз полученных от местного зверька лювак. Так что наслаждайся продуктами жизнедеятельности животного мира.
Маркетинг. Не все то, что дорого является хорошим. Один из названных тобой "кофиев", "блэк айвори" получают из говна слона. Таиландский. Ты его ценитель, да?
Сад, то, что ты перечислил, это не кофий. Это разрекламированное говно. Это не стоит пить. После него только"срати". Пей правильный кофий.
Кстати кто там спорил насчёт руки и пенальти?) ну 100000% рука) как говорил, игрок нехера не спорил, хотя обычно высказывают всегда, в на видео ракурс был плохой, не видно
Как думаете, на какое состояние газона можно рассчитывать перед Иртышом, после вот этого:
Так и я о том же. Если человека всё устраивает ( по большому счёту), если он видит, что есть перспективы развития, если у него сложились прекрасные отношения с руководством и доверительные с командой, то зачем смотреть на сторону. Тем более есть вероятность повышения и продления контракта. А где-то там ещё не ясно, как всё может сложиться.
Кстати, КауКейк. Я запомнил один из твоих любимых сортов кофе. Мосесратти, итальянский. А были в перечне твоих предпочтений эти сорта: Копи-лувак, Блэк айвори, Жаку Берд - я не помню.
Олдинха. Ты неисправим. Ну, хорошо. Поговорим о кофе. О любимых твоих сортах. Вот, например: Копи-лувак, Блэк айвори, Жаку Берд. Тебе приходилось пробовать?
Путин в московскую тусовку Факела просто так не вернется. Мало того, что его выгнали из Факела, народ против него настраивали, ему еще и кислород перекрывали с получением лицензии.
Вообще создалась ситуация, когда Факел будет пороть всех и по очереди. И я сдерживаюсь в подборе сравнений всего происходящего, а также - будущего. А также того, почему это произошло! Чтобы не травмировать тонко-чувствительные души некоторых коллег здесь. А то сразу к админу будут писать, что и меня надо "закрыть".
И если останется,то Факел для него станет вроде первой командой,где он как ГТ больше года проработает.Приходил к нам с такой себе репутацией
У Василенко, насколько можно судить, довольно скромный контракт. Даже меньше бесовского. У Беса был 240, ну у Василенко около 200.
Однако готов спорить, что Василенко, выполнив важную задачу в этом сезоне, на следующий получит контакт пожирнее.
Самое важное в Василенко конечно то, что он прогрессирует, растет как тренер, это нельзя не отметить.
- АкбашевРоман
- БрызгаловСергей
- ДмитриевОлег
- ДмитриевОлег
- МастернойВладислав
- БрызгаловСергей
Нет, ну это уже не смешно)
Не обнаруживается таких серий ни в одном из сезонов, которые в факеловском каноне принято считать относительно успешными: 1999, 1996, 1989, 1984, 1983, 1982 - нигде!
Впрочем, нынешний сезон в целом пока не претендует на то, чтобы войти в этот перечень. Может, и в прочих средненьких сезонах были какие-то уникальные отрезки? Не припомните, леди и джентльмены?
Хорошие серии длятся, плохие обрываются - аж не по себе:
Про первый гол, первую победу (притом сразу же разгромную) - уже посмаковали :)
Факел не проигрывает в ФНЛ на протяжении 10 матчей: рекорд 2015 года (9 матчей) уже пал, рекорд 1999 (11 матчей) - трещит по швам.
Впервые с 29 ноября прошлого года Факелу удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности.
Надёжность тылов наши оборонцы дополнили продуктивностью в атаке: Сергей Брызгалов увенчал разгром томичей - и теперь каждый из 5 центральных защитников Факела имеет в активе хотя бы один забитый мяч.
Но это всё меркнет перед вопросом вопросов: когда Факел в последний раз одерживал 4 (!) подряд выездные победы (на уровне первой лиги, разумеется)? И бывало ли такое вообще?