Кстати покрутил эту мысль про новый цсп и перспективы и пришёл к выводу что никакой гарантии большого спонсорство нет. Решают другие вещи как в Туле. Будет хорошо, а нет мы уже имеем сейчас и это момент самой настоящей жизни которая не вчера и не завтра, поэтому хотелось бы чтобы мы что то предложили чтобы хотя бы бороться до последних туров
ФКФВ
797 постов за 6 августа 2023
Так я вам про это и написал. Микроклимат легко разрушить, но трудно создать. И на это должны работать все.
Кудинова сватали ещё до Евсеева.Ничего плохого в том,что люди видят хорошую работу своего молодого специалиста нет.
Для него любой вариант беспроигрышный. Ему в области дали карт бланш на результат походу. Типа денег нет, поэтому не требуем героизма, играйте как сможете. Стадион построим на 10 тыщ, на пердив хватит. А после строительства / реконструкции большого стадиона будут ставить задачи возможно
Ну и Евсееву не позавидуешь повторюсь с обоймой игроков.
А Василенко какой набор игроков имел год назад?Дмитриева и Дашаева с Максимовым.И такого стыда не было,парни бились друг за друга.Факелонов не обманешь , большинство сегодня говорит не про плохую игру,а про отсутствие желания и химии командной.
Назначение Кудинова для Асхабадзе будет беспроигрышным вариантом даже если вылетим.
Не только с молодежью ,он изначально пришел когда в Факел-М даже Мануковский бегал ещё)
Да и это не новое что-то,много где тренеров поднимают из своих резервов,а они выстреливают.
Просто с приходом тренерского штаба Василенко микроклимат в команде по крупицам строился и кажется большая заслуга в этом была и Егоров, а вот с его о ставкой и сменой тренерского штаба эта атмосфера один за всех и все за одного стала увы потихонечку исчезать и сейчас мы видим что прежней химии возможно уже и нет. Это взгляд делитанта со стороны, хотя судить об этом можно лишь находясь в команде. Ну и Евсееву не позавидуешь повторюсь с обоймой игроков. Вопросы нужно задавать Асхабадзе. А до Нижнего Вадим ни куда не денется.
Работать с молодёжью и взрослыми мужиками - две большие разницы.
У Кудинова пока наработка только с молодежью, а надо бы хотя бы во второй лиге с мужиками поработать, и с успехами.
Я все про модель игры то что они не стали закрываться, пока они хотели наладить дела, подыграли Факелу который взял своим. И вот уже в этом сезоне пытаюсь понять что есть Факел куда он идёт. Приедь он к самому себе весной в гости, думаю проиграл бы.
У Кудинова материал в МФЛ хуже основной команды ,относительно соперников.Человек умудряется брать очки у топовых академий и никогда не жалуется,начиная каждый сезон с нуля.
Своего шанса он точно заслужил,тут лишь вопрос лицензии я так понимаю.Уж не хуже беларусов рандомных будет
А на именитых у нас денег нет
Не думаю что рискнут Кудинова. Возможно попробуют кого-то из белорусских тренеров. Под задачу перетащить 3-4 игрока с их чемпионата.
Здесь тоже не соглашусь с вами. Чтоб игрок улучшил свои условия он должен хорошо играть и латиносам оренбургским нужно играть чтоб получить хороший контракт в новом клубе. А вот роль Лички в их прошлогоднем успехе громадная. Это о роли тренера в футболе.
- КвеквескириИраклий
- АльшинИльнур
- ЯкимовВячеслав
Сложно понять что за футбол будет у Факела
Пока у нас получается по бразильскому варианту: “Вы можете забить столько, сколько сможете, а мы - сколько захотим” ))
Вот, например, “Локомотив” смог забить всего четыре. А мы захотели один - и забили его! )))
Пятак кони отгрузят и +- столько же Зенит и до НН не дотянет.
А если дотянет ,то с такой моралкой там ловить нечего будет.
Год назад выходили был уверен в каждом матче что будет достойно,а щас что ни матч,то позор какой-то
Тут вопрос в чём, если с ПНН будет ничья, то могут оба ещё поработать, но у Евсея крайние матчи Рубин и Сочи, если там глухо будет, тогда поменяют.
РГА прекрасно понимает, что вины Евсеева не больше чем его самого.
Ну до Нижнего он думаю точно ни куда не уйдёт. А с Нижним во многом для нас и для Евсеева будет ключевая игра. Да и для Барсик тоже. Тренер проигравший команды думаю станет первым в списке отправленных в отставку. Ну, а следующим тренером после Евсеева исходя из логики Асхабадзе у нас станет Кудинов, только вопрос когда.
Пока с такими трансферами - Факел претендент номер 1 на вылет. А Балтика и ПНН будут бодаться за место остаться в стыках. Будут проблемы и у Орена. Скорее всего игроки очень хотят трудоустроиться в более интересных клубах ЕС ( или РПЛ). Всё таки Оренбург не самый комфортный город для проживания. И вероятно он и попадет так-же в стыки. Впрочем его роль “таскать рояль” для Зенита - отбирать очки у московской шоблы. Никто не будет из него делать Золушку, в прошлом сезоне был удачный прикуп и хороший тренер, который дал латиносам поиграть.
Рубин, Сочи, КС, Урал и все остальные просто побогаче, и скорее всего будут привычно занимать “свои насиженные места”
Кстати, майки с нанесением из фаншопа еще не готовы. Обещали сделать сегодня, но так и не отзвонились. Хоть ставки делай на то, что успеют/не успеют к матчу с конями)
Евсеев уйдет после кубкового матча с Армейцами, молодежь ЦСКА покуражится 6:0 …
Беленова жалко, дядя приехал в футбол поиграть, а тут такая защита… И обвинить его не в чем, но по самоуверенности может удар быть, за 2 матча все что летело в створ, все залетело(
- ЯкимовВячеслав
- МоцпанНикита
- БагамаевАбдула
У Торпедо была другая проблема, они озвучили что деньги есть (1.4 лярда), и они будут менять состав, но по какой то причине брали откровенный хлам поначалу, возможно отмывая бабки в карман, или просто жадность.. и состав слабый собрали и несыгранные новички не заиграли. У Факела была все таки другая ситуация, основа осталась и точечно усилились, хоть и не так хорошо как хотелось бы, но игру не поломали. А Торпедо просто с нуля начали играть, там просто тихий ужас был.
Да Василенко далеко не романтик, а по нынешниму Евсееву рано делаеть выводы пока.Сложно понять что за футбол будет у Факела при нем. Плюс кадровые проблемы и чехарда с защитной линией.
И с Валерием и с Патапычем по многим вещам согласен, но не оглядываться на прошлый сезон не получается т.к он в конце концов успешный с нашим уровнем игроков и бюджета. Ведь можно было продолжать играть в “футбол”и благополучно вылететь уже в том сезоне. Но почему то захотели остаться, стали искать возможности.Теперь что мы сделали переоценка текущего состава? И решили что они более сложно могут играть? Или усиление подобающее пришло? Торпеда показало одну модель мы другую, то что их недооценивали, не помешало тому что их дрючили.
Как там у великого знатока тренерского цеха можно узнать мнение о тренере Юране? Кто по твоему первым в отставку ”уйдет” он, или Евсеев?
Про то что сильнее Пятибратова и вопрос не стоит. По Василенко вопрос дискуссионный, Евсей в общем и целом ВОПу уступит думаю. У Василенко футбол красивее-веселее, но для РПЛ без денег лучше прагматик, чем романтик.
Асхабадзе мыслит масштабно по всей структуре, болельщикам важна только главная команда. Он же озвучил перед выходом в РПЛ, что вылет не будет рассматриваться как катастрофа. Поэтому интереснее рассмотреть весь результат его работы не в прицеле год-два, а хотя бы лет 5. РГА делает свое портфолио с прицелом на будущее развитие своей карьеры. Насколько оно (портфолио) привлекательное-покажет время.
Хлопал Евсееву и сейчас считаю что Евсеев на порядок сильнее Пятибратова и рад что он оказался у нас, а не Барсик.
Почему вместо Аппаева вышел Квеквескири?
Непонятная ситуация с капитаном.
С каждым туром у меня всё больше вопросов к селекции.
Много вопросов. И судя по всему, пока без ответов.
Как быть? Для этого существует общение с командой через организацию встречи клуба с болельщиками.
Для этого существует фан-клуб. Я надеюсь, его функции не ограничиваются выпуском клубных карт в рамках реализации билетной и абонементной программ. У фан-клуба в структуре ФК “Факел” есть штатная единица - “руководитель фан-клуба”. Я думаю, в его прямых должностных обязанностях - доведение до руководства клуба желания болельщиков клуба (а, насколько я понимаю, судя по многочисленным интервью, “мы играем для вас, болельщики”) получить ответы на существующие вопросы, естественно, в рамках коммерческой тайны.
В структуре клуба есть руководитель отдела по связям с общественностью. “Общественность - это группа людей, передовая часть, передовые круги общества, активно участвующие в социальной, политической, культурной, экономической, спортивной и т.п. жизни, выражающая общественное, коллективное мнение.” Судя по активности на гостевой, все, находящиеся здесь и есть общественность. Я очень надеюсь, что должностные обязанности руководителя PR-службы клуба не ограничиваются организацией послематчевых пресс-конференций и размещением на социальных площадках ежедневных утренних разминок команды, но и активное участие в организации обратной связи с руководством и различными службами клуба.
В структуре клуба наибольший общественный интерес вызывают штатные единицы: “спортивный директор” и “старший селекционер” (у меня всегда сразу вызывает желание хоть одним глазом посмотреть на младшего селекционера). В данном направлении наибольшее количество вопросов, на которые общественность получит, естественно, наименьшее количество ответов. Ведь трансферы любят тишину.
Я думаю, что для этой встречи необязательно отрывать ребят от тренировок. Достаточно встретиться с руководством.
Формат встречи может быть любым:
все желающие vs “Клуб”;
активная группа болельщиков vs “Клуб”;
представитель, доверенное лицо общественности, имеющий полномочия от Сообщества, vs “Клуб”;
передача собранных и систематизированных волнующих вопросов болельщиков PR-службе под гарантии оперативного, доверительного и честного ответа на них.
Да все вы Евсееву хлопали.
не было такого, чтобы все ))) большинство представляет себе и уровень Евсеева, и игру его команд, и автобусные подвиги времен Амкара и Уфы. И не надеялись на чудо. Но никто из нормальных тренеров просто не пойдет в Воронеж с таким бюджетом. Все хотят “работать и творить”, а не барахаться за выживание. А он согласился, понимая что денег нет и не будет.
В Крылья идут из Чертаново по тому что они работают с Андреевым которому все чертята принадлежат.
как клуб угодил в яму,так сразу повылажили и начали рассказывать про розовые очки,хотя еще вчера хлопали в ладошки им же
Да все вы Евсееву хлопали.
Только я вам пытался объяснить что такое этот Евсеев ещё в прошлом году.
Помню как вы тут все в очередной раз против меня ополчались, слюной брызгали, обзывались )))
А вышло-то снова по-моему.
И так будет всегда. 100пудово )))
Тогда почему НОЛЬ приобретений толковых игроков из втордива/пердива????
Не нашли? Не искали? Жаба душит деньги отдавать? Молодых толковых понятно переманить сложно - они на заметке у топовых клубов, и каждый шаг на контроле. В КС идут, понимая перспективы, в Факел просто не хотят.
В премьер лиге мальчики играют не за фантики и вы сами все говорите про деньги, а премиальные ещё ни кто не отменял и о какой недооценке может идти речь. Хотя в современном футболе конечно премиальные не на первом месте стоят.
Говорили же здесь, что Кудряшов это топ, игрок сборной, и вообще.
Разве не он забил в свои ворота гол в решающем матче с Хорватами? )))
В конце прошлого сезона просто не надо было ничего трогать и было бы сейчас все нормально.
Не было бы… прошлый сезон можно забыть уже.
Не было бы у игроков куража и эмоций, все адекваты требуют повышения з/п за выполнение задачи, и либо уходят, либо затаят обиду. Соперники в этом сезоне не будут играть спустя рукава.
КАК можно этого всего не понимать???
И придумывать себе, что “всё было так хорошо… и продолжалось бы и дальше”
- МоцпанНикита
- ЯкимовВячеслав
- АльшинИльнур
Асхабадзе сложная личность, не знаю что у него было в Спартаке, но в Воронеже “Остапа понесло”, строить какие-то клубные вертикали от академии до мастеров это прекрасно, но за чей счёт…. Команде фнл академии особо не нужны, в чем гениальность этих прожектов неизвестно, понятно что по сравнению с Москвой и богатыми субъектами мы останемся футбольной периферией, в фнл посещаемость будет другая и туманы никто не будет петь.
Да бросьте, вам рассказать какие зарплаты в большинстве клубов второй лиги? Да и в первой лиге половина клубов не шикуют. Ведь активы за которые мы получили деньги пришли к нам как раз из второй лиги, фамилии вам напоминать не нужно?
сейчас на первом месте стоит реконструкция ЦСП
Думаю на первом месте сейчас стоит застройка места ЦСП коммерческой недвижимостью.
Если Факел вылетит - сделать это будет гораздо проще.
Но время летит очень быстро,надо уже сейчас что-то делать.
В конце прошлого сезона просто не надо было ничего трогать и было бы сейчас все нормально.
- МоцпанНикита
- ЯкимовВячеслав
- БожинСергей
Увы, нет денег и на сильных игроков из первой и второй лиги. Они тоже хотят денег и нормальные контракты. И в отличии от ребят которые хотели “доказать, что не зря вышли в РПЛ”, эти, которые по найму на маленькую з/п никому ничего доказывать не захотят, они просто останутся в ФНЛ, на лучших условиях.
Иначе бы уже собрали состав молодых, задорных и амбициозных.
Вы же сами знаете, что и игроки, и их агенты не любят нищие клубы.
PS: Вот и остается искать молодых молдаван, узбеков и беларусов…
- БожинСергей
- МоцпанНикита
- МендельАндрей
Сэр Патапыч, а у вас есть что то не про зарплату игроков и что у игроков премьер лиги на жопах знак качества стоит, что вы считаете в первой лиге и второй нет нормальных и голодных до футбола игроков(а ведь в прошлом сезоне как раз игроки из фнл и дали результат). Другой вопрос почему мы не пытаемся даже усилиться игроками из низших лиг, раз у нас нет денег на игроков со знаком качества на том месте. Здесь слезы лили многие, что в прошлом сезоне Нижний подписал Глушакова, а не мы, а на нем судя по вашему мнению знак качества стоял не только на заднице.
- КвеквескириИраклий
- ЯкимовВячеслав
- МарковЕвгений
poll
Связь с командой Асхабадзе уже успешно похерил. Осталась только поддержка болельщиков на стадионе. Бизнесмен Асхабадзе хороший, но вот на болельщиков по моему ему было всегда глубоко по херу.
- ЯкимовВячеслав
- МоцпанНикита
- БожинСергей
Но при этом пропал прошлогодний кураж, командный дух что ли
Вот многие не понимают - игроки те-же, а дух наглецов пропал.
Давайте по полочкам, чтобы не возвращаться уже к прошлогоднему “духу”
В прошлом сезоне все игроки хотели доказать самим себе и окружающим, что они достойны РПЛ, что они пробились в РПЛ, и что они не сольются за пять минут. И они доказали ЭТО. Пусть! с учетом недооценки соперниками - им это было сделать легче немного, чем если бы противники выходили полностью мотивированными и заряженными. Главное доказали! На адреналине и кураже. Без топовых скиллов и мастерства.
Что дальше? А дальше новые контракты почти у каждого.. И вместо роста з/п х1.5 х1.7 х2 х3… им предложили переподписаться на прежних условиях, либо с небольшой надбвавкой х1.1-х1.3 Кому то может и больше положили, но все в курсе, что в других клубах РПЛ платят побольше. Кто не захотел подачку принять - ушёл. А кто согласился… те в душе всё таки отложили на полочку, что не особо то их и оценили, да, они понимают, что экономия, клуб бедный и т.п. НО! Прошлогоднего адреналина, и “всем доказать” уже нет. Это чисто психология. Второй сезон тащить на эмоциях не получиться вообще никак. Эмоции остались там, в последнем матче с Енисеем.
Сейчас - всё что может вытащить - это новые сильные игроки. И не уровня второй/первой лиги… Соперники уже будут принципиально выкручивать позвонки, потому что в прошлом сезоне потеряли Факелом очки. В этом будут выбивать их обратно… и игроки без скиллов не вытянут никак.
И тут вся ситуация упирается в деньги. Которых нет… А значит капитально усилить состав невозможно. А значит максимум это играть автобус, иначе не хватит сил на весь матч у тех игроков кто в основе, а запасных три человека реальных игровых. И любая травма двух игроков основы = приговор. И не важно кто будет тренером. Вот такая вот фигня малята.
Поэтому я и писал, без денег - больше двух сезонов в РПЛ не выживают.
Да ладно, сейчас “Зенит” обыграем, и результат после 4-х туров будет лучше, чем в том сезоне. И все опять зайдутся от восторгов.
Но время летит очень быстро,надо уже сейчас что-то делать
Прямо сейчас из тренеров можно взять только ДАПа, со всеми остальными будут долгие переговоры. И еще не факт, что РГА готов на смену тренера, ведь у Евсеева есть отговорка, что состав не тянет и нужны усиления по позициям. Если РГА снова возьмет абы кого, то это уже будет отговорка для него самого, что, мол, я делал все, что мог.
Ближайшие два матча будут скорее всего проиграны с крупным счетом. Уровень настроя команды упадет до нуля и тренера по-любому придется менять. До матча с НН или после это уже детали.
Перспективы мрачные. Денег у нас не намного больше, чем в том году, а уровень реальной инфляции близок к 100%. Те же билеты на самолеты и поезда, гостиницы, жратва, все подорожало минимум в два раза и не останавливается. То, что РГА экономит, объяснимо. Сохранить клуб от банкротства важнее, чем просрать чемпионат, это он давно говорил.
Сейчас команда - это расстроенная гитара. Для начала надо из нее сделать настроенную балалайку, а дальше посмотрим.
- МоцпанНикита
- МарковЕвгений
- ЯкимовВячеслав
Насчет “быть с командой” поддерживаю. Даже несмотря на то, что самому хочется матернуться по некоторым причинам, считаю что нельзя сейчас команду давать смешивать с грязью, и призвал бы неравнодушных везде в интернете вступаться за команду и стыдить тех, у кого чересчур развязался язык. В том числе лайкать комментарии тех, кто команду пытается поддержать в споре с каким-то заносчивым зевакой. Не хотелось бы в это трудное для команды время еще и связь команды с болельщиками рушить, у нас и так мало козырей в этой лиге, чёрт подери!
Надо отдать должное, что он отыграл 4 сезона и всегда был основным. Во втором или третьем сезоне, там вообще топ серии по победам были.
Пропустил половину последнего сезона из-за травмы. Но сюда он походу просто доиграть приехал. Хотя ему уже пора закончить, всё.
Стата короче приличная была.
Игру не смотрел(наверное и не буду) почитаю лучше что тут народ пишет. Но в общем по ситуации выскажусь. Не имею никакого злорадства по отношению к Евсееву и команде, для меня было бы лучше если у него получилось бы. Брали в том сезоне единством, не Акбашевами, Морозовами и.т.д(конечно утрирую игроки важные, но это не повод закрыть команду раз они важные, уходы приходы это данность) захотели в футбол тягаться не имея на то ресурсов. Не хотите по очку выгрызать, ну подождем побед. Посмотрим что из этого выйдет, в любом случае удачи
тут мне один пользователь рассказывал что он топ потому что Кудряшов приехал с супермощного турецкого чемпа)
Но время летит очень быстро,надо уже сейчас что-то делать. Еще пара поражений и вернуться в гонку будет очень сложно,психологически. И что-то не так в раздевалке,это видно по глазам и по настрою.Команды нет,хочется верить ,что пока нет…
Закрадыаается такая мысль что на верху сейчас на первом месте стоит реконструкция ЦСП,а не сохранение места в РПЛ.
- ЯкимовВячеслав
- ЧеровВасилий
- МендельАндрей
Господа, призываю всех не ссориться. Пока едины, мы… сами знаете что… Мы все переживаем за клуб и каждый по своему. На сегодняшний день Факел не заслуживает похвалы и восторгов. Мы волнуемся, потому что ситуация усугубляется. Очевидно, что это следствие системных проблем и возможно ошибок тренерского штаба и менеджмента. До закрытия трансферного окна еще месяц и часть проблем возможно будет решена. Окончательный вердикт на сезон выносить еще рано, как бы не было мрачно на горизонте. Имеем то, что имеем - 0 очков, последнее место, плохую прессу, ухудшение имиджа клуба, в ближайшей перспективе отток болельщиков. Давайте будем считать, что второй сезон в РПЛ это второй куплет песни “Туман” и надеяться на лучшее.
Смотрел игру в одном из баров. И мне сложно как-то комментировать происходящее без эмоций. Из позитивного хороший породистый гол. На этом, пожалуй, всё. Вообще у меня утром был весьма хороший настрой, но этот настрой у меня моментально улетучился, когда увидел стартовый состав. Интересная тройка центральных Кудряшов Божин Брызгалов. Суслов по неведанной причине оказался на скамейке, почему, не понятно. И это не всё претензии по поводу действий Евсеева в этом матче. Почему вместо Аппаева вышел Квеквескири? Мы проигрываем, нам нужно идти вперёд, как раз таки напрашивается замена форварда на форварда, либо же замена кого-то из оборонительного плана на форварда. И это не самое главное. Мне показалось, что Факел в конце проиграл в физическом плане Балтике. Удивительно, но Факел откровенно в физике не уступал никому. А самая удручающее обстоятельство, это то, что у Факела куда-то исчез огонёк. Раньше даже в самых безнадёжных играх любой игрок Факела рвал и метал, каждый друг за друга был стеной. И сейчас это, как мне кажется, мы теряем с невероятным усердием. Непонятная ситуация с капитаном. Почему не то что на дистанции, а в отдельном матче повязку передают друг другу минимум раза два? С каждым туром у меня всё больше вопросов к селекции. Велик соблазн обвинить во всех данных грехах Котова, но что-то мне подсказывает, что он не против бы купить игроков, просто по какой-то неведанной причине на трансферы у нас выделяется ровно 5 миллионов (покупка Якимова). Куда делись 18 миллионов от продажи Царукяна история умалчивает… По Балтике можно сказать, что это копия нас прошлогодних. Очень нас напомнила, такой же высокий прессинг, хорошая физика, полная самоотдача. К сожалению, мой предсезонный прогноз сбылся. 0 очков в первых турах. Но что я хочу сказать. Не смотря на то, что складывается всё крайне хреново, думаю, нужно как-то быть с командой и поддерживать её всеми вам доступными способами. И не надо выключать трансляции на 60 минуте матча, если Факел проигрывает. Хз, как это работает, но какая-то ментальная связь между болельщиками и футболистами всё-таки есть. В общем, пройдём мы сложный путь через Туман!
- ЯкимовВячеслав
- ЧеровВасилий
- МоцпанНикита
Потому что мне лень было писать портянку и я обобщил:
Но сейчас вопросов по комплектованию команды больше, чем ответов
- КудряшовФедор
- МоцпанНикита
- БожинСергей
А почему ты не спрашиваешь, почему все ещё с нами Ивахнов, Брызгалов… В Воронеже без команды бегает, тренируется Лысцов Виталий, без команды сейчас остался. Уж он на порядок лучше Брызгалова или того же хорвата, да я уверен, что там не царские запросы были бы, и плюс он ещё сам воронежский, короче хуйня какая-то творится
Да ребят видно, что всё по другому, порядок в команде другой. Эмоций вообще не хватает коллективу. Команда к тренеру радоваться не бежит.
Тот Факел даже при 1-3 бежал с горящими глазами отыгрываться. Этот же при 1-2 с Локо бросил играть можно сказать. Ну хрен его знает…
Так я ору с тебя как ты бесишься и мне смешно смотреть как ты переобуваешься
Ну тогда верните мне Дмитриева,Санте и Коккоку-Замалиева,Аяксу-Земскова,Валерию -дайте Грибанова,для Infiammabile-верните ВОПа….и т.д т.п
да, я бы мог отнести это к ЧСВ и потребности подтверждать статус “обоссаться какой эксперт боже Бубнов отдыхает”, но чем вызвана хуева туча скобочек в пророчестве сэра Рамунаса о том, что все будет плохо и его прогнозы окажутся верны, объяснить не могу.
“Всехорошельщики” могут продолжать зубоскалить в мой адрес и продолжать кидаться ссаными тряпками, но время все расставит по своим местам))))
хер бы с ним, с Факелом, можно расформировывать, главное, что я доказал этим чушкам с геста, что я был прав))))00))0/0