ФКФВ
187 постов за 3 апреля 2023
Ещё много матчей,может всё измениться )тот же Волгарь может на 10 место улететь ,это ж ФНЛ,лига губернаторов ))
При недопуске в стыки третьей и четвертой команд их в переходных матчах могут заменить пятая и шестая. Они должны получить лицензии РПЛ и иметь максимальное турнирное отставание: пятая команда от четвертой не более, чем на три очка, шестая – на четыре.
Шамиль Газизов: “У меня! У меня подходящий стадион! Возьмите в РПЛ, не убивайте башкирский футбол”





Я про потенциальных соперников по стыкам. Рубин с Балдой полюбому в РПЛ

А “вещатель” мог бы пойти подальше со своим мнением в жопу. Со своими перлами про наше поле, про то что стадион 37-го пля года, про то что господин Ивахнов сильно устаёт в матчах за молодёжку и именно поэтому не играет все 90 минут, можно привести целый набор дурацких штампов, кочующих из блога в блог.

Я горячо салютую.
Не уверен за 22 команды, но в прекрасной ПЛ будущего 20 штук будут точно.
А самое сука главное — ведь у нас же найдутся с лихвой эти 20 клубов, и еще на десяток активных претендентов в пердиве наскрести можно!
16 команд в ПЛ это эталонный даже не выстрел в ногу, это длительная мариновка ноги в морозильнике.


.jpeg)
Лицензия это не только стадион.Насколько помню Тула чуть банкротом летом не стала ,писалось везде что спонсоры уйдут.Там же надо давать гарантии финансовые под РПЛ,дадут ли?ну а так да,они готовы лучше Енисея точно
Вы немного не понимаете суть. Для болельщиков может и лучше, но сейчас ПЛ по факту принадлежит её главному вещателю Газпром-Медиа, они диктуют условия, и вот им 18 клубов совсем не сдались. Какие просмотры может дать Енисей?

Туле 100 % дадут лицуху. Т.е., в первом приближении, ей надо упасть не ниже 6 места и быть не больше в 2 очках от 4 места.
Единственные со стадионом под РПЛ.
Алании ещё не повезло что в стыках нет второй достойной команды (Енисей я не беру в расчет).Будь там условная Балтика,то думаю сделали бы стыки и разрешили Алании сыграть первые 5 туров допустим в Грозном в порядке исключения.
Причём тут привязка к клубам? В чемпионате России должно играть 18 клубов для того, чтобы убрать летнюю дыру, игр катастрофически не хватает. По мне был бы рабочим и вариант с 22-ю клубами в два круга, так всегда играл Факел в первой лиге и никто не умер.



.jpeg)
Красноярск сам себя так поставил.Сказать летом что мы будем играть в спортзале,потому что поле стадиона не позволяет играть в наш футбол это цирк уровня между Химками и Торпедой.Нахуй такие не нужны в РПЛ для чиновников


Но ведь ты мог бы лишить ФВ необходимости играть стыки!
Пусть играют. Я Весна - Осень больше хочу, во всех лигах.
То есть Аланию и Енисей, Осетию и Красноярск вы котируете на том же уровне, что и этих двух массковских выпердышей, реально? :)



Блять ебаный нахуй ебал я к хуям! Вонючий поганый гандон Кукуян. Но похуй: в трёх матчах взять 9 очков и сразу обгоним Нино и очко
Если бы вы могли прямо сегодня изменить только один пункт из этих двух, что бы вы выбрали и почему?
Вернул бы Весна - Осень. Думаю, даже не нужно объяснять почему.
Весна - осень, потому что не совсем понимаю, зачем Премьер - Лиге ещё 2 условных Химок.
Да,вспоминаем прошлый год мы это обсуждали.Идут вниз вплоть до 6 места вроде,но разница в очках до 4 не должна быть больше 2х(вот тут точно не помню)
Только в данном сезоне РЕАЛЬНО готовы к РПЛ только Рубин и Балтика.Уверен,в РФС есть дикий соблазн их закинуть в РПЛ и хорош
Если не брать в расчет фан-айди, которое на годы, то есть две важнейшие задачи на этот момент: ПЛ на 18 команд и Весна — Осень.
Блатное лобби ПЛ очевидно выступает против обоих изменений. Вещатель, насколько можно судить, выступает против расширения, но касательно календаря ему должно быть все равно.
Если бы вы могли прямо сегодня изменить только один пункт из этих двух, что бы вы выбрали и почему?)
Да, стыки относятся к предыдущему сезону и по регламенту тот же Енисей имеет право играть свой домашний в их коровнике
Почему же тогда не было стыков в сезоне 2020-2021?
Оренбург ладно, без лицензии, а почему был освобождён от необходимости играть стыки Нижний, и почему не получила право в них сыграть Алания?
Так, хорошо. А если условно третьей Алании не дают лицензию, нижестоящие клубы занимают освободившееся место на право играть стыки? Ну например место Алании четвертый Енисей, место Енисея пятая тула?
Тула никакая совсем, единственный реальный конкурент Волгарь и по игре они сейчас действительно сильней, но вот вопрос нужно ли Астрахани это, ресурсов то нет. Что касается календаря, то выезды у Петровича адские, но в Грозном думаю свое возьмут и этого хватит для стыков, Балтика к ним приедет уже в ранге клуба РПЛ. Весь вопрос в стадион упирается.
По матчу. Эмоции, надеюсь, у всех поутихли. А мне понравилось. Понравилось, что десять минут в первом тайме и тридцать минут во втором мы сами пресинговали, атаковали, и даже создали пару моментов. Ну не смогли большего. Ругать ДАПа, за то что выпустил Аппаеаа вообще не собираюсь. То что будет прессинг с первых минут, со стороны коней ничуть не сомневался. В их игровых кондициях после матчей с крысами и еенитом тоже. Поэтому вполне рабочий вариант выхода из-под прессинга, если по другому не получается, старые добрые закидушки на хызыра. Цеплялся и тащил…
То что нельзя в таком темпе пркссинговать все 90 минут и ежу понятно… точно также и нас хватило минут на сорок… но кто мог, например предполагать, что выбывшего дивеева так филигранно заменит Мойзес. Супербизон, по физике и квантовый комп по выбору позиции. Как по мне, лучше бы дивеев не травмировался, а был в составе. Заболотный, отлично цеплялся за мяч в борьбе и раскидывал мячи в свободные зоны.
Была попытка от пятибратова поменять ход встречи. Вполне. Вышедший Акбашев открывался в полуфланги и пытался играть в касание, далеко невсегда удачно, тем не менее численное превосходство на фланге обеспечивал, навесы шлив штрафную. Но как это часто бывает, что кажется не хватает буквально одного игрока в штрафной и ты снимаешь оборонца на нападающего, а навесы прекращаются, потому что у тебя нет преимущества на флангах. Ну и выход Моти, имхо разумеется, был ужасен. Мяч от него отскакивал как от забора, невтуды. С его выходом матч закончился.
Да проиграли, сопернику выше классом, с примерно одинаковой физготовностью, команде умеющей варьировать игру, темп и направление атаки. Вообще кони, по двум проведенным матчам, показались мне наверное самой сбалансированной командой ПЛ, да понятно, что я далеко не все их матчи смотрел но все равно удивлен, что они делают в районе 5 места.
Ну и главное, главные наши матчи впереди. Нино, Педо, Крысы, орен и Ахмат… вот там и должно коваться наше итоговое место.
А так, был шанс зацепиться за ничейку, ну не получилось. Бывает…




То есть вот сейчас в РФС условно лежит папочка с фотками проекта стадиона во Владикавказе и фотки нынешней стройки
А от Красноярска по логике должны лежать контракты на новое поле и прочее улучшение стадиона.Если всего этого не будет,то и не будет стыков

Не совсем, лицензирование проходят в мае
Насколько я знаю, отправляются документы много раньше, например ФВ отправил их в РФС за несколько месяцев до конца сезона.
- АппаевХызыр
- МорозовЕвгений
- ЯкимовВячеслав
Команды ФНЛ уже сейчас(ну или вот вот) подают все сведения в рфс на лицензирование под РФС -1,в мае в середине уже будет известно кому одобрили РФС-1 ,а кому нет
Если у Енисея не будет готов стадион их,то ни в какие стыки их не пустят,чё цирк устраивать
Не совсем,лицензирование проходят в мае,документы подают и т.д
Нам в том году как оказалось дали временную лицензию как бы(или они ее называли не временная ,а обычная,но без сертификата на стадион)Если бы не дали ,то ни в стыки,ни в РПЛ напрямую нас бы не пустили.
Да, стыки относятся к предыдущему сезону и по регламенту тот же Енисей имеет право играть свой домашний в их коровнике
Ну так сначала вроде стыки д.б., а потом только лицензирование стадионов под РПЛ. Т.е. условно Алания может стыки провести в Грозном, а Енисей в зале. И потом только под РПЛ получать лицензию в случае победы. Или нет?
Ну стадион в Астрахани вряд ли допустят,а выделять 300млн за месяц Астраханская область вряд ли захочет,Ярославль туда же.
Короче всё идёт к тому,что стыков реально может не быть.
Там Волгарь уже в спину дышит: в 3 очках от зоны, а играть еще 9 каток. Ну и Тула может быть вдруг все же соберется в стыках катнуть, кто знает.
Ставлю на то, что Алания из стыков вывалится уже к концу апреля: им катать с Велесом, который дома прилично играет, Шинником и теми же Волгарем с Арсеналом.
- МорозовЕвгений
- БрахимиМохамед
- СвиновИлья
Короче, дорогие мои джентльмены, шо ж вы так надрываетесь.
А хули ещё делать?😏


Про погоню за Локо забыть уже надо, они станут топ-3 командой весны и в восьмёрку, наверное, поднимутся.

Ну хоть про Василенко перестали писать, наверное глядя на его камазовские перфомансы.
Вспомните, как в Факеле Олег Петрович начинал. Он не волшебник и заставить с листа играть в свой футбол физически не готовую команду не может. Зато к стыкам уверен подготовит Аланию как надо и она там будет очень грозной силой, если допустят конечно.

Второй раз за сезон проиграли дома (аж в апреле!), да еще таким богатым и блатным буратинам, да еще с одним собственным очевидным привозом, да еще и с непоставленной точкой (хотя и на тоненького), да еще с бесконечными валяниями соперника, — кипящие сэры накатали за день постов больше, чем когда Факел в ПЛ выходил.
У Факела нет цельности! Нет рисунка!
Пятибратов не тянет!
Нет плана на игру!
Зима провалена!
Ну хоть про Василенко перестали писать, наверное глядя на его камазовские перфомансы.
Короче, дорогие мои джентльмены, шо ж вы так надрываетесь. :(





- МорозовЕвгений
- МарковЕвгений
- СвиновИлья
ну по протоколу так)по сути весь низ юга был пустой,север пустой,думаю так и было +-
наглецы на Факел поедут. то, что Факел будет играть с этим говном это исключительно проблемы говна


Вы цены видели на центральные сектора? По 1500-3000.
Да это вообще считай нахаляву. Это же Торпедо! Легендарный клуб. Надо не меньше 15000 - 20000 тысяч за билет брать. Неустойки платить, Бородюку, Талалаеву. Будущую неустойку Пепу. Футболистов там ещё вагон и тележка.


А куда сажать? В перемешку с торпедонами по центру?
“Жопавмыльщиков” по условному центру “центра”, “Чебукошников” по центру “востока”, и все насладятся великолепной игрой - пиздани вперёд на Хызыра!
а куда сажать?в перемешку с торпедонами по центру?ну желающие могут взять и на центральные сектора билеты,я вчера ссылку кидал)
сгонять ещё на одну
А зачем на две, если при размещении по центру, в угол можно не сажать?
В этом углу всё будет исходя из количества обслуживающего персонала на ОДНУ трибуну,а так бы пришлось всё тож самое сгонять ещё на одну)бобики,пожарки,скорые и всех этих бюджетных дармоедов московских туда ставить из-за трёх секторов наглецов чебуречников
Адекватную логику в большинстве своём, к сожалению, заменяют малоадекватные требования и инструкции… (((
Логика в том числе и та, по которой мы при заявке гостей на 5-10 человек вынуждены весь север оставлять пустым…
Хорошая логика! Точнее её полное отсутствие! Я эту логику сполна прохавал. Горжусь РФС!
организовать сектора на другой трибуне это и системы прохода и охрана и стюарды и туалеты и куча всякой хрени
А в этом обоссаном углу, не будет: туалетов, стюартов, системы прохода и кучи всякой хрени? 😁
Или на трибуне напротив, нет СКУДов кучи всякой хрени? Всё там есть. Это Лужники! Главный стадион страны. Просто у нас традиция такая, сажать гостей в жопу мира.
Логика в том числе и та, по которой мы при заявке гостей на 5-10 человек вынуждены весь север оставлять пустым…
ну не всё так просто)организовать сектора на другой трибуне это и системы прохода и охрана и стюарды и туалеты и куча всякой хрени,за котрую платят хозяева, на которых никто не ходит и не пополняет бюджет.Ещё они о гостях думать будут)
ссылка для покупки на гостевые сектора
Вот не понимаю я этой логики. Напротив пустая трибуна, продайте места там по центру. Там же удобнее смотреть! Так нет, мы выставим на продажу в углу самом. Для “картинки”. И даже два раза за матч, мельком покажем болельщиков гостей! Ура, блять! 🤬

Но Факел, конечно, проиграл не из-за конских уловок или Кукуяна.
Когда класс команд так разнится, слабейшие могут достичь успеха или не проиграть с помощью какого-то из четырёх способов: какой-либо внятной системы контригры, строгого порядка в обороне, глубины скамейки, каких-то проблем в стане сильнейших.
Первое было, например, на старте с Краснодаром и Динамо, второе мы реально продемонстрировали лишь раз, с Зенитом, последнее позволило выиграть у Локомотива и Сочи.
Третьего же мы и раньше не имели и зимой не обрели. В итоге получается, что на Дашаева мы “не рассчитываем”, Смирнова и Брызгалова держим, по всей видимости, для клубного музея - а в тройке центральных оборонцев у нас играют два латераля. Отпускаем в Торпедо Шлякова - что ж, наслаждаемся навесами Черова и Альшина. Не попадает в игру Рабеи - а заменить его в центре поля некем. Я не склонен превозносить игровые качества ушедших - но это ведь и на возможностях оперативно вмешиваться в игру сказывается, держать интенсивность.
Больше всего пугает то, что даже после зимних сборов нет в игре Факела никакой цельности, рисунка. Даже удачные отрезки в последних четырёх турах - какими-то вспышками, на эмоциях.




ссылка для покупки на гостевые сектора

- МорозовЕвгений
- МарковЕвгений
- АкбашевРоман
- МорозовЕвгений
- КвеквескириИраклий
- АкбашевРоман
Магалю, наверное, с его фланга не видно было, как Гайич, которому необходимо было выполнить ввод мяча из-за боковой, выбил этот самый мяч куда подальше и стал просить другой, а мне с Востока хорошо.
Да и Кукуян, кажется, при всей своей кукуянистости, наградил хитрожопого серба за изобретательность.
.jpeg)

Магаль в послематчевом интервью сказал что ничего такого не заметил,всё норм)Думаю Радик тогда уж тем более)
Это как понять?
Наверное, так, что мы - команда с 14 места, а они, как ты там писал - “команда приличная и небезынтересная”?
Оно, может, конечно, и так, но в валянии на газоне, искусственном затягивании времени и апелляциях к арбитру ЦСКА вчера превзошёл даже Спартак.
Вот позвать бы Радика на стрим и спросить: приятно одерживать такие победы?
.jpeg)



Как может многолетний лидер чемпионата играть так убого с Факелом?!
Это как понять? Типа они-то эгегей, а мы-то — так, хз кто?
Может быть, это потому, что кони в курсе, что ФВ дома проигрывает очень и очень эпизодически?
Свинов, кстати, вообще за гранью. Он хоть раз мячик выбил нашему игроку? Ну и традиционный его любимый проход в ноги. Странно, что судья пенальти не поставил. Решил, наверное, что и так хватит


- БрахимиМохамед
- КвеквескириИраклий
- МорозовЕвгений
Вчера очень расстроился. И не поражением.
Мы только что провели лучшую игру в чемпионате с Марковым и Гонгадзе впереди. Какого хрена мы даже не попытались продолжить? Тупо вернулись к химкинскому варианту, даже ещё хуже, мобильный Жорик на лавке, в голове не укладывается.
И что с Максом? Не он выходит а Мотя. Эта палка уже стрельнула, всё, два раза не может же.
ЦСКА победил совершенно заслуженно и мы им в этом помогли.
.jpeg)


После очередного падения с воплями коней вчера мужик на соседнем секторе истошно заорал “не армия блять ,а позорище” ахаахахах на него все так посмотрели ахаахахах просто с куста 30к за дискредитацию на футболе ,нашел время))))фанайди вроде не забрали )
.jpeg)


Еще вот что хочется сказать. Какой мерзкий ЦСКА. Как может многолетний лидер чемпионата играть так убого с Факелом?! Деревянный Заболотный своим визгом перекрикивал весь стадион. Время тянут, падают, как девченки. Какой позор



Разумеется. Вчера вроде в очередной раз была видна разница в игре с ним и без него
- МорозовЕвгений
- СвиновИлья
- МарковЕвгений
- АльшинИльнур
- СвиновИлья
- ИвахновМатвей
Это Джуманджи. Игра будет другая, когда вы бездаря с аватарки уберете и закопаете под прошлогодней листвой🤗
Кстати,уверен что не дай бог поражение в Лужниках РГА не простит ДАПу(хотя кого на 8 туров ставить не ясно),так что посмотрим как команда и за тренера сыграет.Я уже прям в напряжении ,хотя только игра другая прошла )))



Да, с телефона нихрена не получилось скинуть ссыль. Там видео также с Востока тока с другого ракурса, но это все о том же. Разговоры в пользу бедных…
.jpeg)