История поста

1999!

Уставшему после Анжи Факелу против Астрахани можно было просто не проиграть, заработать хотя бы очочко, и никто бы слова плохого не сказал. Но Факел вышел, чтобы обыгрывать Астрахань, а не малодушничать с подсчетом очков. Вокруг — черная двадцатисемитысячная клокочущая тьма, о какой типа стратегической ничьей может идти речь?

В первом тайме ФВ не форсировал события, за что чуть не поплатился, когда Пчельников спас воронежские ворота после удара Матюхина. Впрочем, это был единственный раз, когда сердце факелонов нешуточно екнуло — во втором тайме на поле была только одна команда.

Сначала Булатов упал в чужой штрафной, и Бутенко поставил на точку; Гурбанов оказался точен. Факел насел на соперника и мотал того по углам ринга как хотел. Под конец тот же Булатов слева результативно бахнул и закрепил счет. 2:0, и не оказалось в мире более счастливого места, чем воронежский ЦСП. Факел — в вышке!

Перечитайте Коммуну, Игрок и СЭ, пересмотрите фотки и видос. Это было 20 лет назад. Целое поколение! Всетки нельзя не смотреть на все это с какими-то странными щемящими чувствами, ничего не могу с собой поделать.

Всем большое спасибо за внимание! 1999! закончен, но я о нем еще немного скажу чуть позже.