~57848 История поста

1999!

Факел пропускал 36 тур, и именно в этом туре упустил единоличное лидерство в ФНЛ: по очкам с ним сравнялся Анжи. От былого 5-очкового отрыва от второго места ничего не осталось. Анжи вообще перестал терять очки и летит на всех парусах в Премьеру, а Факел приехал в дождливый Калининград.

В Балтике полсостава можно было смело включать в сборную первого дивизиона, но даже с такой обоймой балтийцы замешкались и сначала пропустили вперед сначала Факел, а потом Анжи. Уже в следующем году от команды ничего не останется, все лидеры уедут кто в Факел, кто в Сокол, а кто в киевское Динамо (!), и клуб закончит сезон на блеклом 12 месте.

Но этот день для Балтики стал моментом истины. Без заработанных трех очков слишком явным становилось лидерство Факела и Анжи, а у Балтики оставалось на одну сыгранную игру больше (не спрашивайте).

В первом тайме на гол балтийцев ФВ ответил нокдауном соперника в раздевалочку: Факел в два паса довел мяч от штрафной площадки до острого Булатова, который на пятой передаче прошил пустую зону на 45 метров и обводящим ударом бабахнул в дальний угол ворот Кляшторного. Во втором тайме Нененко с концами отдал мяч калининградцам, но те застряли в собственном сыром газоне. 1:1, счастливый Семенов пишет аж 13 тысяч знаков в Коммуну, осторожно оптимистичен Игрок.

На игру кстати прикатили тогдашний как бы Нетесов и тогдашний как бы Кстенин! Дела.