~404683
Пост на ФКФВ
Все эти сезоны Факел тащили детские эмоции ветеранов, которые осуществили свою мечту и пытались продлить для себя этот волшебный момент. Расставшись с ними, Факел превратился в обычного аутсайдера с группой наемников, для которой воронежский клуб – просто еще одна не самая удобная локация на их трудовом пути.
Казалось бы “хрен оспоришь”, но я всё-таки попытаюсь. Если поднять посты на гесте ровно год назад, то тех самых “ветеранов с детскими эмоциями” не пинал только ленивый. Эмоционально-мотивационный эффект первого сезона исчерпался, команде требовалась “новая кровь”, и соответственно новая модель игры. Особенно учитывая новый стадион с новым полем. Сейчас иные “эксперты” задним умом анализируют, мол, нужно было продолжать на ЦСП “червей копать”. Только вопрос: и насколько долго объективно это могло продлиться?
“Равнозначные по именам” замены не сработали, “Коты в мешке” тоже не выстрелили. Ошибка ли это Асхабадзе? На практике - ошибка, а теоретически всё было сделано верно. Сработай хотя бы одно замена, выстрели хотя бы один “кот” и теперь бы все воспевали “гениальность” и дальновидность Гурамыча, но..
Как говорят на Балканах: “Таки есть футбол!”

