История поста

Мне интереснее про футбол, конечно

Так и давайте о футболе, пока тут некоторым “скучно”.

Например, так что же всё-таки считать вратарскими сейвами, а что - “брать своё?” Тут вчера у “мясных” иные пытались отмазать Свинова, мол, если бы не он, то в первом тайме было бы 3:1 в пользу Урала. Как он, якобы, тащил. Однако..

Пенка само собой, но что ещё? Удар из-за штрафной по центру над головой, выход один на один с угла, где Свинова всё-таки пробросили и подстраховал защитник.. и всё.

А вот если бы не Гудиев, то счёт с Конями был бы 2:2 - точно! Особенно первый момент, как на ЧМ у Роналдо, когда непонятно то ли сыграет нап в мяч, то ли нет. Как правило такие мячи залетают и на них крайне сложно среагировать. Ну и в ближний в упор - это реально был расстрел.

Вообще есть лакмусовая бумажка для определения именно сейва. Нужно детально вспомнить удар и сказать себе: если бы мяч прошёл в ворота, то предъявил бы я претензии вратарю?

А вот если бы не Гудиев, то счёт с Конями был бы 2:2 - точно! Очобенно первый момент, как на ЧМ у Роналдо, когда непонятно то ли сыграет нап в мяч, то ли нет. Как правило такие мячи залетают и на них крайне сложно среагировать. Ну и в ближний в упор - это реально был расстрел.