История поста

И ещё немного об обрезе Магаля.

Увы, подобный кейс (ошибка) типичен для футбола. Когда при стандарте высокие ЦЗ уходят в чужую штрафную, а в опорной зоне “отбива” оставляют, как правило, “мелких” крайних защитников, либо таких же опорников. И в случае выноса мяча в ту самую зону, подбирающий не имеет права на два касания, даже если визуально рядом никого нет. Ни в коем случае недопустимо “улучшать позицию”, лучше наудачу пробить, пусть и в “небеса”, а в идеале одним касанием попытаться вернуть мяч в штрафную или хотя бы на фланг. Ибо после выноса вся “опорка” соперника вылетает на принимающего, а на флангах уже копытом бьют напы. Куча голов забивается таким образом после своих же стандартов, причём на самом высоком уровне, в том числе.

Рекомендую всем пересмотреть обзор игры ФНЛ с Педо в Москве. Найти легко, просто забейте в поисковике: Торпедо - Факел 2:2

Вспомните насколько крутым был Максимов (особенно в первом тайме), как не забивал с убойной, отправляя мяч в небеса, всё тот же Магаль (как сказал комментатор “с приставкой в 200%”) Но, главное, пропущенные нами голы. Абсолютно идентичный обрез Мастерного, который что-то там “улучшал”, хотя и забили нам после развития атаки из метрового офсайда. Ну и второй мяч на 89-ой минуте “Свинская рукожопная классика”. Это была наша лучшая игра в том сезоне на уровне с Ореном в гостях. Это и были лучшие образцы футбола Петровича: быстрый, летучий, вертикальный. С прессингом и прочее.. А самое главное в соперниках не андердоги, но именно лидеры ФНЛ, да ещё в гостях. Знаю.. многие скучают именно по такому! футболу.

Или опять скажете, что я “не объективен?”

Вспомните насколько крутым был Максимов (особенно в первом тайме), как не забивал с убойной, отправляя мяч в небеса, всё тот же Магаль (как сказал комментатор “с приставкой в 200%”) Но, главное, пропущенные нами голы. Абсолютно идентичный обрез Мастерного, который что-то там “улучшал”, хотя и забили нам после развития атаки. из метрового офсайда. Ну и второй мяч на 89-ой минуте “Свинская рукожопная классика”. Это была наша лучшая игра в том сезоне на уровне с Ореном в гостях. Это и были лучшие образы футбола Петровича: быстрый, летучий, вертикальный. С прессингом и прочее.. А самое главное в соперниках не андердоги, но именно лидеры ФНЛ, да ещё в гостях. Знаю.. многие скучают именно по такому! футболу.