История поста

И ещё один из главных вопросов этого вечера для меня.

Интересно, что происходит в голове у опытного 36-летнего защитника, когда в середине второго тайма при счёте 1:2 он видит нападающего, улепётывающего от него на рандеву с вратарём?

Разве не очевидно, что совершить фол последней надежды и удалиться - это худшее из всех возможных решений? Там, в воротах, ещё есть голкипер, форвард и сам может сплоховать, а если даже и забьёт - команда в полном составе и при 1:3 будет иметь больше шансов, чем при 1:2 в неполном.

Когда игрок, вроде бы призванный усилить оборонительную линию, добавить ей породистости вытворяет такое - это как-то деморализует если честно…

Разве не очевидно, что совершить фол последней надежды и удалиться - это худшее из всех возможных решений? Там, в воротих, ещё есть голкипер, форвард и сам может сплоховать, а если даже и забьёт - команда в полном составе и при 1:3 будет иметь больше шансов, чем при 1:2 в неполном.