Павел Гусев: «На основе анализа приступим к оптимизации работы команды»

Рулевой флагмана воронежского футбола подвел итоги неудачной выездной встречи с «Тамбовом» (0:4)
2 декабря 2016 Игрок

Рулевой флагмана воронежского футбола подвел итоги неудачной выездной встречи с «Тамбовом» (0:4).

Павел ГУСЕВ, главный тренер «Факела»:

- Хочу принести извинения болельщикам за абсолютно бездарный матч. Мы проиграли всю борьбу, и счет отразил реальное соотношение сил на поле. Всю вину за это поражение я беру на себя. Не настроена команда была на матч, ноги - уже в отпуске. А так безвольно действовать нельзя. Уступили все и везде: в центре поля, в обороне, в атаке. С чем это связано? Будем разбираться после отпуска. Пищи для размышлений получили очень много.

- С чем была связана достаточно ранняя замена Мурнина, не получил ли капитан команды травму перед каникулами?

- Андрей пропустил сильный удар локтем в лицо, почувствовал дискомфорт, поэтому сам попросил замену. Но ничего серьезного там нет.

- Какие-то краткие итоги сейчас можно подвести?

- Обязательно сделаем это, но чуть позже. Сейчас всем нужно немного отдохнуть, отойти от психологической нагрузки, которая обрушилась на команду в последнем месяце. В ноябре у «Факела» наметился небольшой спад. Но в итоге результатов мы добились хороших: от идущего третьим «СКА-Хабаровск» отставание всего 4 очка, с расположившимся на четвертом месте «Енисеем» мы имеем одинаковое количество очков. Пусть пройдет немного времени, схлынут эмоции - тогда и подведем конструктивные итоги прошедшего отрезка сезона. На основе проведенного анализа приступим к оптимизации работы команды.

Фото Виктора КАПИТОНОВА.

В заключительном матче осеннего отрезка «Факел» потерпел первое крупное поражение сезона

Перед последним матчем уходящего 2016 года удовлетворенности и спокойствия на душе не было
2 декабря 2016 Игрок

ВСЕ ПРОЙДЕТ!

Перед последним матчем уходящего 2016 года удовлетворенности и спокойствия на душе не было. Еще месяц назад в игре «Факела», такой солидной, грамотно поставленной и искрометной, с лихой атакой и неплохо отлаженной обороной, начали происходить очевидные изменения. Команда еще шла на третьем месте, но свет «Факела» начал моргать и постепенно гаснуть. Болельщики всполошились, забили тревогу, но  ситуация продолжала ухудшаться.

Фото Виктора КАПИТОНОВА.

В ноябре команда уже не горела, а на трибунах собиралось не восемь-десять тысяч зрителей, а две-три. Словно под копирку, повторяется ситуация прошлого года. Тогда после первого круга воронежцы занимали третью строчку турнирной таблицы, а в ноябре с грохотом покатились с горы. В заключительных пяти встречах «Факел» набрал четыре очка: победа в гостях над «Шинником» (2:1), ничья с «Томью» (0:0) и три поражения - от «Газовика» (1:2), «Волгаря» (0:1) и «Енисея» (0:2). В итоге в стыковые матчи весной «Факел» не попал. Вам это ничего не напоминает?

Сейчас та же самая песня, только аккомпаниаторы разные. История повторяется полностью, даже в деталях. На праздничный пирог для воронежских любителей футбола в виде выхода в премьер-лигу, ясное дело, не хватает необходимых ингредиентов. Да мы этого, по большому счету, и не ждем. Больше напоминаем доверчивого ребенка с добрыми глазами, которого «дяденьки» из «Факела» дразнят конфетой: сначала с серьезным видом протянут, а потом с заливистым смехом спрячут в карман. А мы не обижаемся, вздохнем и ждем: может быть, десертом в виде стыковых матчей нас все-таки порадуют?

В ДУМАХ ОБ ОТПУСКЕ

Для того чтобы превзойти прошлогодний ноябрьский результат, «Факелу» необходимо было брать очки в последнем матче года. Благо у «Факела» «Тамбов» вообще никогда не выигрывал, а в матче первого круга воронежцы одержали убедительную победу со счетом 3:0. К тому же поединок проходил на нейтральном поле в Химках. Три больших плюса настраивали на позитивный лад, но все перевесил один огромный минус нежелания биться за победу.

Многие мыслями уже были в отпуске: кто на Гоа, кто на Канарах, кто в Арабских Эмиратах. Большинство после матча и в Воронеж возвращаться не собиралось: Москва под боком, а тут международные аэропорты… В общем, игру с «Тамбовом» и поединком-то не назовешь. Так, лишних два часа задержки перед отпуском. Чемодан уже собранный стоит, а тут еще бегать надо.

ТАМБОВ - ФАКЕЛ Воронеж 4:0 (2:0)
Голы: Алумона, 4 (1:0). Алумона, 43 - с пенальти (2:0). Дорожкин, 58 (3:0). Часовских, 72 (4:0).
ТАМБОВ: Смирнов - Столяренко, Шабанов, Рыбин (к), Шляков - Трусевич (Запрудских, 88), Поярков, Сорокин, Алумона (Тыняный, 79) - Чернышов (Дутов, 82), Дорожкин (Часовских, 65).
ФАКЕЛ: Саутин - Тихий, Бурнаш (Осипенко, 69), Иванов, Багаев - Альшин (Козлов, 57), Трошечкин, Мурнин (к) (Нагибин, 54), Лукьяновс - Болов, Бирюков (Мичуренков, 73).
Голевые моменты: 5 - 0.
Удары: 17 - 10; в створ ворот: 7 - 2.
Угловые: 9 - 8.
Фолы: 24 - 14.
Владение мячом: 50% - 50%.
Предупреждения: Чернышов, 22 - Трошечкин, 28, Альшин, 53, Иванов, 76.
Судьи: П.Шадыханов, Н.Еремин, Д.Березнов. Инспектор А.Жарков. Делегат А.Харьков  (все - Москва).
25 ноября. Химки. Стадион «Родина». 300 зрителей.

Футболисты «Факела» все-таки побежали, только не очень быстро. Смотрели в спину Чернышову, который уже на 4-й минуте в упор расстреливал Саутина. «Вратарь, молодчина, отбил мяч… Ах, досада: Алумона добил его в сетку! Какой у него красивый «99-й» номер на спине! - так, вероятно, думали находившиеся чуть поодаль Иванов и Трошечкин, а также наблюдавший за увлекательной сценой Бурнаш. - Ну ладно, сейчас пойдем и начнем забивать, а то уже триста минут голов не праздновали».

К удивлению воронежцев, уходить в глухую оборону «Тамбов» не собирался, словно говоря сопернику: «Вам нужен оперативный простор и свободные зоны для атаки? Пожалуйста! Берите, атакуйте». Вот только атака у «Факела» не получалась. Одна ошибка в центре поля сменяла другую, мяч в ногах не держался, до прессинга дело не доходило, единоборства оставались за соперниками.

Напасть какая-то. Все из рук валится, точнее - из ног. Зарабатываем угловой - защитники и вратарь выигрывают верховые подачи, бьем штрафные - мимо ворот. А Саутин-то трудился в поте лица: бросился в ноги Алумоне, сняв мяч за мгновение до пробития, нейтрализовал верховой удар, которым форвард тамбовчан с шоколадным цветом кожи пытался перебросить вратаря.

ЧТО ТАКОЕ «НЕ ВЕЗЕТ»?

Когда же у «Факела» появится хоть какой-нибудь шанс для взятия ворот? На 23-й минуте! Болов из радиуса штрафной выстрелил верхом, но снаряд, миновав Смирнова, наткнулся на штангу. Тут вроде солнышко для воронежцев робко выглянуло: Рыбин едва не срезал мяч в свои ворота, прерывая фланговый прострел, Поярков подстраховал вратаря, который ошибся на выходе. Но все быстро закончилось, не успев начаться.

Саутин выудил из нижнего угла мяч, пущенный туда Шабановым, а Трусевич и Шляков не попали в створ. До перерыва оставалось три минуты, игроки «Факела» окончательно устали и встречали рывок Чернышова в свою штрафную площадь уже стоя. Багаев пытался остановить форварда с помощью гипноза, а Лукьяновс вместо того, чтобы выставить корпус, подставил ногу. Чернышов мгновенно принял позу сбитого летчика на мерзлой земле, а Алумона побежал устанавливать мяч на белую отметину. Лукьяновс уже зарабатывал в этом году пенальти в свои ворота. Было это в Нальчике, но тогда Гугуев своей ногой послал мяч мимо ворот. Второй раз номер не прошел, противники прощать воронежцев не стали: Саутин бросился в один угол - выстрел с «точки» пришелся в другой. 2:0 - и перерыв.

ХУЖЕ ПЕРВОГО

Для того чтобы ускорить игру и что-то изменить в атаке, Павел Гусев в начале второго тайма вместо Мурнина и Альшина выпустил на поле Нагибина и Козлова. Точных передач из центра поля в линию атаки от этого больше не стало, и остроты на правом фланге атаки не прибавилось. Чтобы не тянуть резину, сразу скажем, что за последние 45 минут в свой актив «Факел» записал лишь два удара: Альшина - в створ ворот, когда глазастый Смирнов предугадал направление полета мяча, и Тихого - выше перекладины. Такой «актив» где угодно, даже в пистоне джинсов, спрятать можно, и портмоне не понадобится.

А что же земляки-соседи? «Тамбов» продолжал с упорством крестьянина молотить свою копну.  Чернышов одним взмахом ноги отрезал пол-обороны «Факела», забросив мяч в свободную зону, куда на всех парах мчался Дорожкин. Не надеясь на партнеров, ему на перехват рванул Саутин. Вратарь выскочил за штрафную площадь и промахнулся мимо мяча. Дорожкин бил уже по пустым воротам, но попал в Тихого. Игрок «Тамбова» получил еще одну попытку, тут уже Иванов распластался перед воротами, но мяч его проигнорировал и, не отвлекаясь на постороннее вмешательство, проследовал в сетку - 3:0.

НЕ ПОХОЖИ НА СЕБЯ

После этого «Факел» погас окончательно. Надежды на то, что Осипенко, заменивший Бурнаша, зацементирует оборону, были тщетными. Через три огромные пробоины ниже ватерлинии «вода» прибывала уже бесконтрольно. Ну, появился на поле Мичуренков вместо Бирюкова - он что, пять голов за 15 минут забьет? Конечно, нет.

Даже заводной Тихий не включал третью скорость, а потихонечку «рулил» на второй. Неуступчивый в единоборствах и всегда активный Багаев позволял себе взять паузу в сторонке. Иванов, в очередной раз выдернутый из опорной зоны, тенью отца Гамлета бродил по своей штрафной, не зная, куда пристроиться. И Саутин, не один десяток раз в сезоне спасавший команду, нервничал и дергался. А Мурнин, с его ювелирными навесами и кинжальными ударами, «вешал» неизвестно куда.

Недаром Павел Гусев потом назовет игру в исполнении своих футболистов совершенно бездарной и подчеркнет отсутствие волевых качеств. А разве это не так? Действительно, покажите хоть одного футболиста, который бы выложился на сто процентов и бился в этой встрече до конца. Мы хотим на него посмотреть! Может, это Бирюков, который в начале матча пропал с радара где-то на подступах к хозяйской штрафной и появился в зоне видимости только тогда, когда уходил на скамейку запасных? Или несгибаемый боец Бурнаш, который уже получил четыре предупреждения в сезоне за излишнюю жесткость в борьбе, а в этот раз мерил шагами штрафную, высчитывая ее площадь? Может, Лукьяновс, который быстро стал любимцем воронежской публики и так же быстро ее разочаровал? Или Трошечкин? Хороший парень, техничный, умный, но нет у него лидерских качеств и спортивной злости, траву за собой не выжигает и игру на себя не берет. Молод еще и старается не высовываться из-за спин старших.

Между тем под занавес поединка в ворота «Факела» влетел четвертый мяч. Рядовой навес от углового флажка в центр штрафной площади ввел воронежскую оборону в ступор. В борьбу за мяч никто не вступил. Кто будет «крыть» Часовских, только что вышедшего на замену, -  защитники, похоже, так не решили, а тот проявил завидную расторопность: пока мяч летел, тамбовчанин из вратарской площади успел рвануть назад, принять мяч, развернуться и точно пробить. 4:0 - вот так все и закончилось.

…ОНА ВЕРТИТСЯ!

Да, футболисты опять нас огорчили, но не заставили отречься от своих идеалов. Джордано Бруно, сгорая на костре, кричал: «И все-таки она вертится!» Да, воронежцы провалили концовку сезона, но не закопали наши надежды. Да, в ноябре команда набрала всего четыре очка (меньше только «Мордовия» - 0, «Нефтехимик» - 1 и «Балтика» - 3) и скатилась с третьего на пятое место.

А мы «Факел» хоть и ругаем, а все равно ЛЮБИМ! Все прощаем, как любимому ребенку, и продолжаем надеяться, что вот теперь-то - точно, теперь - наверняка. Забудем этот проклятый ноябрь, злополучный «Тамбов» - и будем ждать. Ждать побед, результативной игры и – обязательно - стремительного взлета и красивых побед. И конечно, дождемся, ведь в клубе есть опытный главный тренер и техничные игроки. А спад в игре - временный. Помните, какая надпись была на кольце царя Соломона? «Все пройдет». От себя добавим: все плохое прошло, впереди - только хорошее. Оно, конечно, тоже пройдет, но когда-нибудь потом, нескоро.

Флагман воронежского футбола прибавляет медленно, но верно

Анализ статистики двух последних матчей «Факела» показывает, что воронежская команда не стоит на месте
26 ноября 2016 Игрок

Анализ статистики двух последних матчей «Факела» показывает, что воронежская команда не стоит на месте.

СПАРТАК-2 - ФАКЕЛ 1:0

Не часто в этом сезоне воронежцы превосходили соперника в единоборствах, да еще такой сплоченный коллектив, как команда Евгения Бушманова. И быть по игре ничьей, если бы не автогол Дранникова.

Владение мячом: 55% - 45%.
Точность передач: 82% (477 из 582) - 77% (370 из 481).
Выигранные единоборства: 47% (101 из 215) - 53 (112 из 211).

Подопечные Павла Гусева меньше владели мячом, поэтому и отдали меньше передач. Учитывая особенность тактической схемы - «Факел» впервые использовал 5-3-2, - оценим противостояние трио Альшин - Мурнин - Трошечкин против Самсонова - Леонтьева - Тимофеева. В точности передач почти равновесие: 83 - 79%, а вот в единоборствах Мурнин и Трошечкин добавили - 65% и 53% соответственно. Да и пробежали игроки «Факела» втроем на километр больше, в среднем - 11.5 км. Неплохой показатель, но тогда возникает резонный вопрос: почему при лучшей беговой работе не хватает активности в последние 15 минут, когда соперник должен банально больше уставать?

Отметим центральных защитников: связка Дранников - Осипенко - Бурнаш совершила 24 перехвата, позволив выиграть Давыдову и Мелкадзе всего 26% и 41% единоборств соответственно.

ФАКЕЛ - ТОСНО 0:0

Владение мячом: 47% - 53%.
Точность передач: 74% (314 из 424) - 75% (368 из 491).
Выигранные единоборства: 44% (81 из 184) - 56% (105 из 188).

Против команд силового плана «Факелу» играть тяжелее. Но в этом матче воронежцы не только добыли первый положительный результат в истории противостояния, но и не дали создать много моментов в штрафной. В основном гости атаковали из опорной зоны. Кашчелан и Чиркин буквально «съели» Трошечкина и Мурнина, позволив капитану воронежцев выиграть всего 14% единоборств.

Трошечкин хоть и сделал 81% точных передач, но большинство из них не были обостряющими. Все это могло бы закончиться плохо, если бы не восемь сейвов Кобзева, ставшего лучшим игроком матча. При этом вратарь воронежцев еще и сделал 85% точных пасов, что для вратаря очень важно.

Традиционно слабо у воронежцев сыграли фланги. Лукьяновс совершил 12 потерь, Альшин за первый тайм 5 раз подарил мяч сопернику. Зато отличились Иванов и Бурнаш: в противостоянии с такими зубрами, как Заболотный и Мухаметшин, они сумели совершить 18 перехватов. Бурнаш еще преуспел в точности первой передачи - 83%, - что помогало хорошо начинать атаки.

Теперь подытожим. Каждый матч «Факел» имеет как плюсы, так и минусы. Очевидно, что команда находится в поиске баланса между линиями. Но в качественном отношении заметен очевидный прогресс. К защите и вратарям вопросов, за исключением пары матчей, практически нет. За последний рубеж болельщикам вообще переживать не стоит. И если полузащита выйдет на свой реальный уровень - берегитесь, соперники! Ведь тогда и нападающие смогут лучше проявить свои способности.

Тренер воронежского «Факела» извинился за «бездарную игру» команды против «Тамбова»

Павел Гусев взял на себя вину за крупное поражение в Химках.
25 ноября 2016 РИА Воронеж

«Факел» провел бездарную игру против «Тамбова», признал после матча главный тренер сине-белых Павел Гусев в пятницу, 25 ноября. По словам специалиста, воронежцы полностью проиграли борьбу.

«Тамбов» переиграл «Факел» со счетом 4:0, забив по два мяча в каждом тайме.

– Хочу принести извинения нашим болельщикам за бездарную игру. За отсутствие волевых качеств. Проиграли всю борьбу. Вину за то, что случилось, беру на себя. Не настроена команда – многие уже были в отпуске. Сыграл роль и фактор быстрого гола, действовать так безвольно нельзя. Масса ошибок. Будем делать выводы, есть пища для размышлений, – сказал Гусев.

«Факел» занял пятое место по результатам летне-осенней части первенства ФНЛ, набрав 37 очков в 24 матчах.

Андрей Талалаев: «До игры спросил ребят о том, когда последний раз они обыгрывали «Факел»?»

Наставник футбольной дружины Тамбова прокомментировал результат «домашней» встречи в Химках с «Факелом» (4:0)
25 ноября 2016 Игрок

Наставник футбольной дружины Тамбова прокомментировал результат «домашней» встречи в Химках с «Факелом» (4:0).

Андрей ТАЛАЛАЕВ, главный тренер «Тамбова»:

- Подвели промежуточный итог этой части сезона, хорошо, что он вышел именно таким. Сегодня была самая короткая установка. Я просто напомнил результат первой встречи и спросил у футболистов: «Когда они выигрывали у «Факела»?» До этого такого не происходило. Очень рад, что нам удалось изменить традицию. Поблагодарил ребят за хорошую работу. Очень сложно настраиваться, когда у тебя чемоданное настроение. Если «Факелу» турнирная ситуация это позволяет, то нам - нет. Рад, что реализовали все свои моменты, начали попадать в створ. Команды на правильном пути.

Фото ФК «Тамбов».

Павел Гусев: «Всю вину за поражение от «Тамбова» беру на себя»

Рулевой флагмана воронежского футбола подвел итог выездной встречи с «Тамбовом» (0:4)
25 ноября 2016 Игрок

Рулевой флагмана воронежского футбола подвел итог выездной встречи с «Тамбовом» (0:4).

Павел ГУСЕВ, главный тренер «Факела»:

- Хочу принести извинения болельщикам за абсолютно бездарную игру. Мы проиграли всю борьбу, и счет отразил реальное соотношение сил в матче. Всю вину за поражение беру на себя. Не настроена команда была на матч, ноги - уже в отпуске. Однако, так безвольно действовать на поле нельзя. Уступили все и везде: в центре поля, в обороне, в атаке. С чем это связано - будем разбираться после отпуска. Пищи для размышлений очень много.

Фото ФК «Факел».

«Тамбов» камня на камне не оставил от обороны «Факела»

В 24-м туре воронежцы потерпели разгромное поражение, не сумев создать в Химках ни одного опасного момента
25 ноября 2016 Игрок

В 24-м туре воронежцы потерпели разгромное поражение, не сумев создать в Химках ни одного опасного момента.

ТАМБОВ - ФАКЕЛ Воронеж 4:0 (2:0)
Голы: Алумона, 4 (1:0). Алумона, 43 - с пенальти (2:0). Дорожкин, 58 (3:0). Часовских, 72 (4:0).

Как ни странно для этого времени года, команды начали матч с острых моментов. Но если Лукьяновс на 2-й минуте пробил выше с 10-ти метров по центру, то конфуз защитников воронежцев на 4-й минуте будет трудно повторить. Началась атака в центре поля, где «Тамбов» спокойно перекатывал мяч. Затем пошел пас Рыбина на правый край Сорокину, которому Багаев даже не обозначил прессинг. Мяч проследовал в штрафную, откуда Чернышов расстрелял Саутина. Голкипер мяч отбил, но рванувший на добивание Алумона буквально вонзил мяч в сетку с метра. Бурнаш при простреле показывал руками вратарю, надеясь на него, Осипенко отстал от Чернышова метра на три. Алумона успел обогнать Бурнаша, имея двухметровый зазор. Ну а то, как возвращались назад Иванов и Трошечкин, - надо только видеть. Пешком.

Под занавес тайма Чернышов поймал на финт Багаева и Лукьяновса, пробросив мяч между двоих соперников и грамотно найдя ногу соперника - пенальти. В роли исполнителя приговора выступил Алумона.

Что вспомнить из игры «Факела» в первом тайме? Наверное, удар Мурнина рядом со штангой с линии штрафной на 39-й минуте. Остальное - прочитанные, как открытая книга, стандарты и много фолов, после которых медики то и дело оказывали помощь игрокам. Подопечные Андрея Талалаева, в свою очередь, академично играли по счету, выжидая свои моменты. Да, была еще перекладина на 23-й минуте после удара Болова. Но моментом тоже не назовешь. Форварду с 20-ти метров просто удачно лег на ногу мяч, который до этого безумно перед ним скакал.

Не успела стрелка часов отметить час игрового времени, как Дорожкин уже повторил счет воронежского матча, расписавшись ударом по пустым воротам. Во-первых, стоит отметить пас Чернышева, который отрезал полузащиту и защиту воронежцев одним махом. А там Саутин зачем-то полетел в подкате на перехват. Только рядом с Алумоной бежал Тихий, а параллельно страховал Иванов. Но видимо голкипер гостей понял по первым 45 минутам, что надеяться на партнеров бесполезно, и решил сам разрядить ситуацию. Получилось курьезно, и Дорожкин с первой попытки попал в Тихого, а со второй уже не промахнулся в пустую рамку ворот. Беспомощный подкат Иванова лишь подчеркнул положение команды из столицы Черноземья.

Но и это было еще не все. На 72-й минуте Сорокин сделал безобидный навес с углового в центр штрафной, а вышедший семью минутами ранее Часовских, внимание, успел сделать рывок метров на семь от линии ворот к центру штрафной и с разворота беспрепятственно расстрелять Саутина. Кто его крыл и от кого он убежал осталось загадкой - тяжело определить, когда Часовских убежал от оставшихся Багаева и Иванова на линии ворот почти к 11-ти метровой отметке.

Восемь замен то и дело прерывали и без того рваный темп матча. Жесткие фолы, которых в итоге набралось 38 на две команды, надолго запомнятся футболистам обеих команд. Ну и опять: что сделал «Факел» за второй тайм? Удар Тихого головой выше ворот с 11-ти метров после навеса Нагибина на 65-й минуте - и все.

Это четкая констатация фактов. Глупо кого-то критиковать, когда на поле присутствовала лишь одна команда. Скорее, надо похвалить именно ее за то, что показала все недостатки воронежского клуба. Может быть, зимой над ними и поработают…

Воронежский «Факел» разгромно проиграл «Тамбову» в Химках

Матч завершился со счетом 0:4.
25 ноября 2016 РИА Воронеж

Футболисты «Факела» уступили «Тамбову» в гостевом матче 24 туре первенства ФНЛ со счетом 0:4 в пятницу, 25 октября. Встреча прошла в Химках из-за плохого качества поля на тамбовском стадионе.



Первый голевой момент в матче создали воронежцы: после прострела слева Иванс Лукьяновс пробил из центра штрафной, но не попал в створ. Номинальные хозяева поля свой шанс, в отличие от «Факела», использовали. Дмитрий Тихий сделал неаккуратный перевод мяча на левый фланг, «Тамбов» сделал перехват и в быстрой контратаке наказал сине-белых за ошибку – 1:0. Воронежцы тут же взяли мяч под контроль, а команда Андрея Талалаева охотно откатилась на свою половину поля. Некоторое время игра проходила без явных голевых моментов – сине-белые атаковали, но не могли найти слабых мест в обороне «Тамбова». Лишь на 23 минуте «Факел» создал момент в атаке: Руслан Болов пробил в перекладину из-за пределов штрафной.





Воронежцы много владели мячом, но никак не могли довести атаки до опасного удара. «Тамбов» же уповал на контрвыпады, и несколько раз защитники сине-белых в последний момент останавливали прорывы крайних хавбеков хозяев. Один из немногих опасных моментов «Факела» пришелся на конец первого тайма, когда Мурнин пробил рядом с «девяткой». А «Тамбов» воспользовался шансом удвоить счет – Лукьяновс нарушил правила на Чернышове в штрафной, и Александр Алумона сделал дубль, реализовав пенальти – 2:0.



Во втором тайме игра не изменилась. Выпады «Тамбова» были острее, а «Факел» никак не мог найти свою игру. На удар Альшина команда Талалаева ответила голом – Дорожкин сделал счет 3:0, отличившись после контратаки. На 72 минуте вышедший на замену Андрей Часовских переправил мяч в ворота после навеса – 4:0. В оставшееся до конца матча время «Тамбов» был ближе к увеличению счета, чем «Факел» – к голу престижа. Воронежцы разгромно уступили дебютанту ФНЛ, который взял реванш за поражение в первом круге.



«Тамбов» (Тамбов) – «Факел» (Воронеж) 4:0 (2:0)



Голы: Алумона, 4 (1:0), Алумона, 43, - с пенальти (2:0), Дорожкин, 58 (3:0), Сорокин, 72 (4:0).



«Тамбов»: Смирнов, Шляков, Рыбин, Столяренко, Шабанов, Чернышов (Дутов, 82), Сорокин, Трусевич (Запрудских, 88), Поярков, Дорожкин (Часовских, 65), Алумона (Тыняный, 79).



«Факел»: Саутин, Тихий, Иванов, Бурнаш (Осипенко, 69), Багаев, Трошечкин, Мурнин (Нагибин, 54), Лукьяновс, Альшин (Козлов, 57), Болов, Бирюков (Мичуренков, 73).



25 ноября 2016, Химки. Стадион «Родина».


ФКФВ. Факел Воронеж. Клубный фан-сайт.
2013..2026
ФКФВ не имеет аффилированности с АФК «Факел» Воронеж
сделано
в Воронеже и Белграде
в память
об Антоне «lender» Бойкове
версия 7.3
билд 3033