Это был седьмой домашний матч торпедовцев в нынешнем чемпионате. Арзамасцы начали, как обычно, по-хозяйски. Уверенно завладев инициативой с первых же секунд, футболисты «Торпедо» приступили к планомерной осаде ворот противника. Однако болельщики в очередной раз убедились, что дела в нападении у «Торпедо» обстоят, мягко говоря, неважно.
С каждой игрой не то что голы, а и голевые моменты даются нашим игрокам всё труднее и труднее. Вот и в этом матче торпедовцы легко доставляли мяч до штрафной, а здесь вырастал частокол ног воронежцев, в котором арзамасцы раз за разом путались. Лишь дважды удалось футболистам «Торпедо» пройти сквозь этот заслон. Один раз Литвинов совершил слаломный рейд, здорово напугав при этом не только защиту гостей, но, похоже, и нападение хозяев, ибо никто из одноклубников Виталия не поддержал его в нужный момент. А другой эпизод произошёл несколько раньше и принёс единственный и столь нужный гол. В начале второго тайма изящную комбинацию разыграла связка Щукин-Корнев. Первый выдал отличный пас, а второй классно им воспользовался.
Гости старались играть на контратаках, но мастерство вратаря Алексеева спасло «Торпедо» от крупных неприятностей. Итак, победа 1:0. А сегодня очередное испытание - матч с тольяттинской «Ладой», которую арзамасцы серьёзно побили в прошлогоднем кубковом поединке. Хочется пожелать торпедовцам в непростой для команды момент не терять присущего нашим футболистам духа, продолжать радовать болельщиков и набирать очки.
В. КОСОЛАПОВ.