Дыхание финиша

29 сентября 1982 Коммунист Таджикистана

Чемпионат страны по футболу в первой лиге вошел в свою главную стадию, когда чувствуется дыхание финиша и решается вопрос об обладателях двух путевок в высшую лигу и призёрах турнира. Сейчас для участников соревнований важны каждое очко, каждый забитый мяч. Об этом свидетельствуют матчи очередного, 36-го тура. Нелегко даются очки и лидерам, и командам «золотой середины», и аутсайдерам.

Душанбинский «Памир» принимал «Факел», занимавший третье место в турнирной таблице. Ожидался матч, принципиальный во многих отношениях. Однако хозяева поля победили довольно-таки легко, причем могли даже добиться перевеса с более убедительным счетом.

Уже в первую четверть матча мяч дважды побывал в сетке воронежцев. Сначала партнеры вывели один на один с вратарем «Факела» А. Ширяевым В. Манасяна, и тот протолкнул мяч в ворота гостей — 1:0. Через пять минут отличился капитан хозяев поля В. Турсунов — 2:0. Это семнадцатый мяч лучшего снайпера «Памира» в чемпионате.

Второй тайм активно начали гости, совершившие несколько опасных рейдов к воротам душанбинцев. Однако таджикские футболисты вскоре выровняли игру. В одном из эпизодов коварный удар В. Манасяна отразила перекладина. В конце встречи соперники не раз обменялись «любезностями». Выгодные голевые ситуации не использовали Турсунов, Манасян, а у гостей Мурашкинцев и Соколов. Воронежцы переместились на четвертое место — 44 очка, поменявшись местами с «Колосом». Никопольцы дома победили спартаковцев Костромы — 2:0 и набрали 45 очков.

А. МАМЕДОВ.

ФКФВ. Факел Воронеж. Клубный фан-сайт.
2013..2026
ФКФВ не имеет аффилированности с АФК «Факел» Воронеж
Сделано
в Воронеже и Белграде
В память
об Антоне «lender» Бойкове
версия 7.3
билд 2977