Под занавес сезона

11 октября 1977 ✕ Орловская правда

Воронежский «Факел» располагает достаточно ровным и сильным составом. Многие футболисты имеют большой игровой опыт. В команде — пять мастеров спорта. Выступает этот коллектив в нынешнем сезоне в целом успешно. К воскресному матчу со «Спартаком», который проходил в Орле на стадионе имени В. И. Ленина, воронежцы имели 52 очка и занимали вторую строчку в турнирной таблице.

В прошедшем матче гости действовали спокойно, с сознанием своей силы. Хотя спартаковцы провели немало времени в наступлении, соперники, как правило, гасили их атаки на дальних подступах к воротам. Было лишь несколько моментов, которые явно упустили наши нападающие.

Единственный гол в этой встрече был забит незадолго до перерыва. Один из прорывов спортсменов «Факела» завершил Виктор Проскурин. Со счетом 0:1 «Спартак» проиграл под занавес выступлений на своем поле. Оставшиеся три матча он проведет на стадионах соперников — во Владимире, Орехово‑Зуево и Рязани.

И. ВАНОВ.

ФКФВ. Факел Воронеж. Клубный фан-сайт.
2013..2026
ФКФВ не имеет аффилированности с АФК «Факел» Воронеж
сделано
в Воронеже и Белграде
в память
об Антоне «lender» Бойкове
версия 7.3
билд 3170