Разрыв сохранился

29 июня 1976 Коммуна

В минувшую субботу в Воронеже, на Центральном стадионе профсоюзов, хозяева поля, спортсмены «Труда», принимали динамовцев Ленинграда, которые занимают первое место в турнирной таблице команд третьей зоны второй лиги класса «А». Воронежцы набрали на три очка меньше и, естественно, стремились этот разрыв ликвидировать.

В составе динамовцев выступали несколько бывших игроков ленинградского «Зенита» — команды высшей лиги. Это Волошин, Зинченко, Николаев, Гончаров, Васильев. Они и задавали тон в игре гостей. Особенно настойчиво действовали Зинченко, Николаев, Гончаров. В воротах надёжно стоял Волошин.

Встреча проходила напряжённо, в острой спортивной борьбе. Некоторое территориальное и игровое преимущество имели хозяева поля. Они создали больше, чем их соперники, благоприятных моментов для взятия ворот гостей, но не смогли ими воспользоваться. Ленинградцы и защищались чётко, и контратаковали довольно опасно.

Счёт в этой встрече, за которой наблюдали многочисленные любители футбола, так и не был открыт. 0:0. Разрыв в три очка между соперниками сохранился.

Сегодня «Труд» проводит свой очередной матч на первенство страны. На Центральном стадионе профсоюзов он принимает команду «Север» из города Мурманска.

Л. СУСЛОВ.

ФКФВ. Факел Воронеж. Клубный фан-сайт.
2013..2026
ФКФВ не имеет аффилированности с АФК «Факел» Воронеж
Сделано
в Воронеже и Белграде
В память
об Антоне «lender» Бойкове
версия 7.3
билд 2929