Победил «Труд»

11 мая 1976 Рыбинские известия

Холодным ветром с Волги, моросящим дождем встретил на стадионе «Сатурн» участников очередного матча на первенство СССР по футболу. Лишь несколько сотен болельщиков, невзирая на непогоду и неудачи рыбинцев в предыдущих играх, отважились прийти, чтобы поддержать хозяев поля, принимавших воронежский «Труд».

Поначалу казалось, что «Сатурн» вот-вот добьется успеха. Рыбинцы остро и мощно атаковали. Гости даже не помышляли о нападении. Но наши футболисты раз за разом упускали выгоднейшие моменты, да и спортивное счастье было на стороне «Труда». Дважды мяч после ударов сатурновцев попадал в перекладину. Этот штурм продолжался до 27-й минуты, когда быстрая контратака воронежцев привела к угловому у ворот «Сатурна». Последовал навес с левого края, и В. Васильев в сутолоке на штрафной площади сумел послать мяч в ворота.

Пропущенный гол мгновенно остудил пыл хозяев поля и в начале второго тайма уже «Труд» диктовал условия в игре. Дважды воронежцы очень опасно подавали мяч с угловой отметки и оба раза сатурновского вратаря С. Волнухина «страховала» штанга. Арбитр, уже посматривал на свой секундомер, когда рыбинцы ринулись в последнюю атаку, но спасти положение им так и не удалось. Со счетом 1:0 победил «Труд».

А. ДВОРСОН.

ФКФВ. Факел Воронеж. Клубный фан-сайт.
2013..2026
ФКФВ не имеет аффилированности с АФК «Факел» Воронеж
Сделано
в Воронеже и Белграде
В память
об Антоне «lender» Бойкове
версия 7.3
билд 2931