В этом матче оборона «Труда», являющаяся самой надежной в зоне (пропущено всего 14 мячей), противостояла наиболее агрессивной линии атаки — ведь футболисты махачкалинского «Динамо» уже 35 раз в этом сезоне добивались успеха.
Начало встречи — за гостями. Владея инициативой, они попытались поразить ворота «Труда» ударами издали, но Ю. Гвритишвили все время начеку. Особенно много хлопот нашим защитникам доставлял рослый и энергичный центрфорвард «Динамо» А. Маркаров. Один из его проходов в штрафную воронежцы сумели нейтрализовать, лишь нарушив правила. Пенальти. У мяча полузащитник дагестанцев К. Акчурин. Право, удар получился неплохим, а бросок нашего стража ворот был просто блестящим.
В первой половине наши футболисты действовали не очень мощно. По-настоящему опасным был удар А. Малюкина. В это время табло показало 30 минуту.
Второй тайм проходил с перевесом хозяев поля. Они атаковали всей командой. Не оставались в долгу и динамовцы, используя малейший шанс для контратаки.
В матче с «Баррикадами» воронежские зрители впервые увидели в составе «Труда» А. Гостева. Им понравились старание и жажда гола молодого футболиста. Столь же решительно действовал Александр и против динамовцев. И его настойчивость была вознаграждена.
На 58-й минуте последовал мощный удар А. Малюкина, но мяч угодил в кого-то из игроков. А. Гостев тут же переадресовал его в ворота, открыв тем самым свой лицевой счет забитых голов в составе команды мастеров.
Не успели стихнуть аплодисменты на трибунах, как на световом табло появилась вторая единица. Махачкалинец С. Валявский, приняв точную передачу партнера, четко и изящно пробил мяч в нижний угол.
Остаток времени «Труд» провел в атаках, но они заканчивались безадресными навесами в штрафную площадь, что значительно облегчило задачу игроков обороны «Динамо».
Ничья — 1:1. 7 августа гостями нашего города будут футболисты астраханского «Волгаря».
Н. СОТНИК.