В первом круге воронежцы учинили «Спартаку» разгром, забив в его ворота пять «сухих» мячей. 12 августа у себя дома они подтвердили, что крупная победа в гостях не была случайной. И снова счёт прежний – 5:0 в пользу «Труда».
1968
Труд Воронеж – Спартак Нальчик 5:0
«Труд» верен себе
После долгого тайм-аута
Давно не взрывался стадион таким шквалом аплодисментов. Едва вспыхнуло табло, отсчитывая вторую минуту встречи, как сольный проход Проскурина завершился голом в ворота гостей.
В этом матче были свои закономерности: «Труд» забивал голы, «Спартак» – оборонялся. Воронежцы всё глубже забирались на чужую территорию.
Неустанно терзает защиту гостей хорошо сыгранный дуэт Янишевский, Проскурин. Игра идёт в одни ворота. Часто ошибаясь, не в силах сдержать длительный штурм, «Спартак» пропускает второй мяч. Его забил Проскурин с точной подачи Янишевского.
Во втором тайме голевых моментов у ворот «Спартака» поприбавилось.
Бесчисленные атаки воронежских спортсменов увенчались ещё тремя голами. Два, как и в первом тайме забил Проскурин, один – Янишевский.
После долгого тайм-аута (последняя календарная встреча состоялась 30 июля) наши парни сыграли также результативно, как и в начале сезона в Нальчике. Там ведь тоже счёт был 5:0 в пользу «Труда».
В атакующем квартете наших форвардов рациональную техничную игру показал Рейнгольд.