1960
Спартак Ленинград – Труд Воронеж 0:0

19 окт 1960
Первая лига, 1960
30 тур
0
:
0
Труд
Воронеж
Город
Воронеж
Стадион
ЦСП

Последняя календарная

21 октября 1960 Молодой коммунар

Позавчера воронежская команда «Труд» провела на своем поле последнюю встречу первенства РСФСР по футболу. Их соперниками были спартаковцы Ленинграда. Встреча закончилась со счетом 0:0.

Последняя календарная игра

21 октября 1960 Коммуна

В этом году спартаковцы Ленинграда провели две игры чемпионата страны на воронежском стадионе «Труд». Встреча первого круга между ними и хозяевами поля, как известно, закончилась вничью — 1:1.

Команда Ленинграда дала согласие на проведение в Воронеже и второй игры. Позавчера соперники встретились вновь. Матч проходил в быстром темпе, в острой спортивной борьбе.

И в первом и во втором таймах футболисты обеих команд приложили много стараний, чтобы открыть счет. Но они не смогли использовать несколько выгодных положений для взятия ворот. Последняя календарная встреча нынешнего сезона закончилась вничью — 0:0.

Итак, воронежцы закончили встречи в зоне. Набрав сорок шесть очков из шестидесяти возможных, они заняли, как и в прошлом году, первое место. Этот успех команды «Труд» радует спортивную общественность города и области.

Позавчера футболисты «Труда» выехали в г. Шахты Ростовской области, где 25 октября начнутся финальные встречи команд, которые заняли первые места в своих зонах. Среди финалистов — команды Воронежа, Калинина, Грозного, Омска и Нижнего Тагила. Воронежцы играют 26 октября с футболистами Калинина. Потом они встретятся с командами Нижнего Тагила — 30 октября, Грозного — 3 ноября, Омска — 5 ноября.

Н. НАЛЕТОВ.

ФКФВ. Факел Воронеж. Клубный фан-сайт.
2013..2026
ФКФВ не имеет аффилированности с АФК «Факел» Воронеж
сделано
в Воронеже и Белграде
в память
об Антоне «lender» Бойкове
версия 7.3
билд 3083