Розыгрыш первенства страны для команд класса «Б» подходит к концу. Завершают игры и футболисты воронежского «Труда», являющиеся лидерами первой зоны. Позавчера они провели на своем поле двадцать восьмую встречу с командой «Знамя труда» из Орехово-Зуево.
Матч начался без особой разведки, так как футболисты уже знают друг друга по встрече в первом круге, которая закончилась, как известно, победой воронежцев со счетом 1:0.
Но вот идут минуты, заканчивается первый тайм, а результата все нет. Причиной этого, видимо, явилась излишняя нервозность игроков.
Вскоре после отдыха хозяева поля получают право на угловой удар. Мяч очень четко подает на ворота Ю. Коротков. От центра нападения В. Смотрикина мяч попадает к капитану команды хозяев поля В. Сорокину, который забивает гол.
В середине второй половины игры воронежец В. Квасов, заменивший выбывшего из игры Б. Чернышова, получает точную передачу от С. Андронникова и увеличивает результат.
Команда Орехово-Зуево предпринимает попытки изменить счет. Но ее нападающим так и не удается пройти сквозь плотную, четко игравшую защиту воронежцев. Матч закончился с результатом 2:0 в пользу хозяев поля.
Команда «Труда» набрала теперь сорок три очка, имея отличное соотношение забитых и пропущенных мячей — 57:18. Вне зависимости от исхода последних двух игр, которые ей осталось провести с футболистами Тулы и Ленинграда, она обеспечила себе первое место в зоне и получила право на дальнейшие состязания за переход в класс «А».
Н. НАЛЕТОВ.