Дважды встречались кировские динамовцы с воронежским «Трудом» в этом сезоне. Состязание на первенство страны в первом круге они свели вничью, а в финале второй летней спартакиады РСФСР нанесли воронежцам поражение с минимальным счетом 1:0. Естественно, что кировские болельщики ожидали от своих земляков успеха и в позавчерашнем матче.
Положение в турнирной таблице обеих команд предопределяло довольно острую и напряженную борьбу. Ведь при победе команды имели реальные шансы на первое место в зоне. Может быть, это чувство особой ответственности наложило отпечаток и на действия футболистов «Динамо», они начали состязание с некоторой нервозностью. Правда, на первых порах хозяева поля провели ряд опасных атак на ворота гостей. Буквально на пятой минуте Бирюков оказался один на один с вратарем и не смог забить гол. А через 10 минут гости повели счет 1:0.
До перерыва динамовцы имели возможность сравнять результат, но…
Идет вторая половина игры. Опять атакуют воронежцы. И на третьей минуте капитан команды гостей Коротков увеличивает счет до 2:0, который так и не изменился до конца игры.
Покидая трибуны стадиона, зрители говорили:
- Сегодня играла как будто не наша команда.
И действительно хозяева поля в этом матче выглядели на редкость бледно. Они проигрывали своим гостям буквально во всех линиях. Давали им свободно обрабатывать мяч. Вместо того, чтобы вести атаки широким фронтом, динамовцы часто скучивались около штрафной площадки и быстро теряли мяч.
Слабо выглядели в этой встрече кировские футболисты Лисицкий, Богачев, и Бирюков. Явно не клеилась игра и у мастеров спорта Родионова и Ильина.
Несмотря на то, что матч был очень ответственным, в команде кировчан не чувствовалось воли к победе, как это бывало в других играх.
Итак, состязание проиграно. Значительно уменьшились и шансы в дальнейшей борьбе за первое место в зоне. А жаль.
Г. ПЕТРОВ.