Команда Воронежа позавчера провела на стадионе «Пищевик» свою предпоследнюю встречу на первенство страны класса «Б» с футболистами ленинградского «Авангарда», которые в первом круге нанесли поражение воронежцам со счётом 3:1.
Ленинградцы играли дружно и напористо, особенно в защите. Нападающие команды Воронежа действовали разобщённо, бессистемно, неточно били по воротам. Особенно грешили этим Б. Градов, В. Смотрикин и Г. Горностаев.
Следует сказать и об игре мастера спорта правого полусреднего Ю. Короткова. Он часто брал игру на себя, оттягивался на середину поля, и его рейды с мячом были не всегда эффективны. Вратарь гостей Уваров играл безупречно. Он уверенно ликвидировал опасные положения у своих ворот.
Использовав ошибку воронежских защитников В. Трофименко и Н. Смолева, ленинградцы в первой половине встречи забили гол, единственный и решающий в этой игре.
Команда Воронежа проиграла на финише третью подряд встречу, значительно ухудшив своё положение в турнирной таблице. Любопытно отметить, что в прошлом году воронежцы на Кубке первенства не проиграли ни одного матча. Теперь же они оказались в худшей спортивной форме.
Н. НАЛЕТОВ.