1957
Торпедо Ростов-на-Дону – Крылья Советов Воронеж 2:2

19 май 1957
Первая лига, 1957
7 тур
2
:
2
Крылья Советов
Воронеж
Город
Ростов-на-Дону
Стадион
Олимп им. Понедельника
Голы
20'
1:0
Юлгушов Энвер
75'
2:1
Казаков Александр

ОПЯТЬ ГРУБОСТЬ

21 мая 1957 Советский спорт

Матч торпедовцев Ростова с футболистами Воронежа сложился очень напряжённо. Инициативу сразу захватили хозяева поля. Однако счёт был открыт лишь на 21‑й минуте. Гол забил торпедовец Юлгушов (№ 10). Воронежцы после этого начали грубить. Судья матча С. Мелконов (Краснодар) вместо того, чтобы пресечь грубость, вступил с игроками… в пререкания, а позже предпочёл вообще не замечать нарушения правил. Воронежцы сравняли счёт. Ряд игроков «Торпедо» получил травмы. И все же ростовчане вновь вышли вперёд. Их нападающий Казаков (№ 8) издали забил второй гол. Воронежцы продолжали играть грубо. Из‑за травмы покинул поле Казаков. Наконец, за 15 минут до конца матча команде Воронежа удалось вновь сравнять результат — 2 : 2.

Две игры

21 мая 1957 Комсомолец (Ростов-на-Дону)

Приятно, конечно, когда команда в розыгрыше страны по футболу идет без поражений. Ростовские торпедовцы до последней встречи, которая состоялась в минувшее воскресенье, не имели ни одного поражения. Однако в шести матчах они потеряли четыре очка, так как четыре встречи свели вничью. А это равносильно двум поражениям. Как же прошла их последняя встреча с воронежскими футболистами?

Скажем сразу: игра эта была не из лучших в нынешнем сезоне. Уже в первом тайме болельщики не без оснований высказывались, что не видно у наших футболистов наступательного порыва, стремления во что бы то ни стало добиться успеха и закрепить его.

На 20‑й минуте игры Казаков хорошо выбрасывает мяч на ворота гостей, и удачно набежавший Юлгушев резко головой посылает его в сетку ворот. Счет 1:0 в пользу хозяев поля. Но затем на какое‑то мгновение защита ростовчан ослабила бдительность, и нападающий воронежцев Родин забивает ответный гол.

На девятой минуте второго тайма по правому краю резко проходит с мячом Казаков и затем быстро бьет по воротам. Прыжок вратаря воронежцев, но поздно — счет становится 2:1 в пользу торпедовцев.

Команды попеременно проводят атаки, и одна из них на 28‑й минуте второго тайма завершается точным ударом воронежцев по воротам ростовчан. Счет 2:2 не изменился до конца встречи. Итак, ростовчане пятую игру свели вничью.

Следует отметить, что судья С. Мелконов (Краснодар) не пресекал грубую игру отдельных футболистов. В итоге двое — торпедовец Казаков и один воронежский спортсмен — получили травмы и покинули поле. Из‑за нечеткого судейства матч изобиловал тем, что называется «грязной» игрой.

Вместе с тем нельзя не сказать о недопустимых действиях отдельных хулиганов, позволивших себе грубые выходки против судьи и воронежских футболистов. Милиция арестовала нескольких таких субъектов. Нет сомнения, что они понесут должное наказание.

Как нам сообщили по телефону из Таганрога, торпедовцы приморского города в воскресенье провели свою очередную встречу в Запорожье с командой «Металлург». И там игра закончилась вничью со счетом 0:0.

К. Донской.

ФКФВ. Факел Воронеж. Клубный фан-сайт.
2013..2026
ФКФВ не имеет аффилированности с АФК «Факел» Воронеж
сделано
в Воронеже и Белграде
в память
об Антоне «lender» Бойкове
версия 7.3
билд 3168