1957
Крылья Советов Воронеж – Торпедо Таганрог 1:1

2 авг 1957
Первая лига, 1957
20 тур
Крылья Советов
Воронеж
1
:
1
Город
Воронеж
Стадион
ЦСП

Боевая ничья

3 августа 1957 Коммуна

Вчера на воронежском стадионе «Пищевик» состоялась очередная игра на первенство страны по классу «Б» между футболистами Воронежа и таганрогского «Торпедо». Для той и другой стороны эта встреча имела большое значение. Набрав 25 очков, торпедовцы отставали всего на 3 очка от лидера первой зоны — ленинградского «Авангарда». Выигрыш мог серьёзно увеличить их шансы на успех в борьбе за первое место. У хозяев поля была большая необходимость в том, чтобы поправить своё положение. После неудач в заключительных встречах первого круга они откатились в нижнюю половину турнирной таблицы и лишь в последнее время стали поправляться. Как и «Красное знамя» (г. Иваново), воронежцы набрали 10 очков, но по худшему соотношению мячей занимают следующее за ивановцами 9-е место.

Игра началась бурным наступлением гостей. Уже на первых минутах у ворот воронежской команды подаются подряд два угловых. Но следует ответная атака. Нападающим Воронежа удаётся растянуть защиту противника и произвести несколько быстрых выходов по краям. На 12-й минуте Смотрикин (№ 9) с места правого полусреднего вышел на угол штрафной площадки, точно подал мяч Короткову (№ 8), и тот с хода красивым ударом забил гол в верхний правый угол ворот.

Как всегда, после этого игра обострилась. Она долгое время проходила преимущественно на половине торпедовцев. Футболисты Воронежа теперь чаще штурмовали левым крылом, в их атаках участвовали порой все защитники. Но они слишком увлеклись. За десять минут до перерыва мячом, отбитым от ворот таганрогской команды, овладел их правый крайний Симонов. Он свободно прошёл по своему краю, обыграл запоздавшего центрального защитника Белова и с лицевой линии точно подал мяч своему центральному нападающему Левченко. Последовал сильный низовой удар, и счёт сравнялся.

Вторая половина матча была столь же напряжённой. Но игра теперь шла главным образом на центре поля. Обе стороны злоупотребляли верховыми мячами и мелкой распасовкой. На той и другой штрафных площадках создавалось много острых моментов, но счёт не изменился. Как и в первой их встрече, состоявшейся в апреле, командам пришлось довольствоваться ничьей.

Ф. СУРИН.

ФКФВ. Факел Воронеж. Клубный фан-сайт.
2013..2026
ФКФВ не имеет аффилированности с АФК «Факел» Воронеж
Сделано
в Воронеже и Белграде
В память
об Антоне «lender» Бойкове
версия 7.3
билд 2940