1956
Авангард Свердловск – Крылья Советов Воронеж 2:0

31 авг 1956
Первая лига, 1956
24 тур
2
:
0
Крылья Советов
Воронеж
Город
Свердловск
Стадион
Уралмаш
Крылья Советов
Голы
27'
1:0
Бровкин Юрий
88'
2:0
Зайцевский Алексей

Победа свердловского «Авангарда»

1 сентября 1956 ✕ Уральский рабочий (Свердловск)

В этом сезоне футболисты свердловского «Авангарда», играющие в первенстве страны по классу «Б», выступают не совсем удачно. Наряду с хорошо проведёнными встречами уралмашевцы некоторые состязания играют плохо. Несколько оживил игру «Авангарда» приход в команду нападающего Зайцевского. В последних состязаниях атаки свердловчан стали острее и результативнее.

Вчерашняя встреча на первенство страны против команды города Воронежа проходила с преимуществом авангардовцев. Они атаковали ворота гостей почти на протяжении всей встречи. Счёт был открыт на 27‑й минуте состязания, когда свердловчанин Бровкин в сутолоке у ворот несильно послал мяч в сетку.

После перерыва одна из комбинаций свердловчан закончилась точным ударом Зайцевского, и воронежцы были вынуждены вторично начать игру с центра поля.

Счёт 2:0 в пользу футболистов Уралмашзавода не изменился до конца состязания.

«Авангард» набирает очки

2 сентября 1957 ✕ На смену! (Свердловск)

31 августа на свердловском стадионе «Авангард» состоялась очередная встреча на первенство СССР для команд класса «Б». Против хозяев поля выступали футболисты города Воронежа.

Свердловчане в целом неплохо провели состязание. Уже в первом тайме свердловчанин Бровкин забивает мяч в ворота воронежцев. За две минуты до перерыва хозяева поля имели реальную возможность увеличить счет игры, но Коробейников умудрился с одиннадцатиметрового удара попасть в штангу.

После отдыха свердловчане добиваются нового успеха. Заканчивая атаку, Зайцевский точным ударом забивает второй мяч.

Победив со счетом 2:0, футболисты «Авангарда» записали в свой актив еще два очка.

Победа уралмашевцев

4 сентября 1956 ✕ За тяжелое машиностроение (Свердловск)

На заводском стадионе состоялось очередное состязание на первенство СССР по футболу среди команд класса «Б». Команда «Авангарда» принимала на своем поле футболистов города Воронежа.

Игра началась с атаки хозяев поля. Вот центральный нападающий команды «Авангард» Кожевников проходит правым краем, устремляясь к штрафной площадке «противника». Защитники сборной Воронежа выходят навстречу и в сутолоке сбивают с ног авангардовца. Однако он успевает передать мяч на штрафную площадку. Здесь мяч быстро перехватывает правый крайний нападения хозяев Бушуев и красиво передает его на левый край. Оттуда следует точный удар по воротам. Вратарь воронежцев вынужден выбить мяч на угловой.

Вскоре уралмашевцы подают еще несколько угловых, создают ряд острых моментов и в один из них забивают гол. Счет — 1:0.

Гости пытаются сквитать счет, но безуспешно. Некоторые игроки допускают грубость, и уже в самом конце первой половины игры судья назначает одиннадцатиметровый штрафной удар в ворота воронежцев.

Одиннадцатиметровый! Редкий вратарь берет мяч с этой штрафной отметки. И «болельщики» уже до удара предрешают счет. Удар!

— Штанга! — прокатилось по трибунам.

Да, штанга. А счет по‑прежнему 1:0. Что ж, бывает и так.

Во второй половине игра обостряется. Снова подаются угловые, штрафные… Но результат 1:0 не изменяется.

Уже незадолго до конца состязания уралмашевцы производят замену. Это вносит еще большее оживление, остроту. В один из моментов хозяева поля делают счет 2:0. С этим результатом авангардовцы и одержали трудную, но весьма важную для себя победу.

Завтра мы увидим свою команду в состязании с торпедовцами Сталинграда. О результате пока судить рано. Покажет встреча.

А. ЛЕВИН.

ФКФВ. Факел Воронеж. Клубный фан-сайт.
2013..2026
ФКФВ не имеет аффилированности с АФК «Факел» Воронеж
сделано
в Воронеже и Белграде
в память
об Антоне «lender» Бойкове
версия 7.3
билд 3170