Команда мастеров класса «Б» города Воронежа в минувшее воскресенье провела последнюю игру первого круга в розыгрыше первенства страны. Как известно, перед этим состоялась очередная встреча воронежцев в Ижевске с местной командой «Зенит», где был зафиксирован результат 3:3. Позавчера на стадионе «Пищевик» они принимали торпедовцев Сталинграда.
Встреча прошла в упорной борьбе. Несмотря на игровое преимущество, воронежцы в первой половине игры не сумели открыть счет. Не добились этого и гости. Нападающие обеих команд очень редко и неточно били по воротам.
Начинается вторая половина игры. Она проходит в обоюдных атаках. Снова выявляется преимущество воронежцев, но счет не открыт. Только за десять минут до конца встречи, после горячей схватки на вратарской площадке гостей, мяч влетает в сетку торпедовцев. До конца игры результат не изменился. Выиграли воронежцы со счетом 1:0.
После 17 игр воронежские футболисты набрали 19 очков.
1956
Крылья Советов Воронеж – Торпедо Сталинград 1:0
29 июл 1956
Первая лига, 1956
21 тур