На стадионе «Пищевик» состоялась очередная встреча по футболу в зачёт Спартакиады народов РСФСР. Выиграв состязания у футболистов городов Иваново и Горького, воронежцы 16 июня принимали у себя команду города Ярославля.
Посмотреть игру собрались тысячи любителей. По условиям игры, проигравшая команда выбывает из дальнейших состязаний. Поэтому зрителей интересовал вопрос: сумеют ли футболисты Воронежа и в дальнейшем удержать за собой право выступать в соревнованиях в зачёт Спартакиады?
На этот раз команда г. Воронежа выступала не в лучшем своём составе. На поле развернулась напряжённая борьба. В первом тайме преимущество было на стороне гостей. Но до перерыва ни одной из команд открыть счёт не удалось. После отдыха воронежцы активизировали свою игру, но долгое время не смогли использовать выгодных положений для открытия счёта. Единственный гол был забит воронежцами с угловой подачи.
Позавчера здесь же воронежцы встретились на первенство страны по футболу с командой спортивного общества «Авангард» г. Челябинска. Состязание проходило с переменным успехом. Долгое время никому не удавалось открыть счёт. Только в конце встречи воронежцы провели единственный мяч в ворота команды Челябинска с 11-метрового штрафного удара. Мяч забил центр нападения Л. Бабнев. После состязания лучшему игроку этого матча защитнику В. Трофименко был вручён специальный приз.
Из двенадцати проведённых игр воронежцы набрали 13 очков.